Дополнительное соглашение к трудовому договору - является ли заключением трудового договора о дистанционной работе?

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель заключил со мной дополнительное соглашение в котором прописал, что мне устанавливается дистанционный режим работы (дистанционная работа). При этом в дополнительном соглашении указывается, что рабочее место Работника располагается по конкретному адресу, совпадающему с адресом моей регистрации.

Согласно ст.312.1 ТК РФ при дистанционной работе работник не имеет рабочего места.

Поэтому у меня вопрос, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору, я тем самым заключил трудовой договор о дистанционной работе?

Ответы на вопрос (2):

Тем самым дополнительным соглашением вы внесли изменения в трудовой договор.

Здравствуйте

Нарушений в данном случае не видно, если иные условия трудового договора остались прежними.

ТК РФ Статья 312.1. Общие положения

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.