Дистанционное обучение для начальных классов - жалоба на продление до 30 апреля

• г. Хабаровск

У меня двое детей, обучающихся во 2 и 3 классах. С 10.04. Отделом образования было принято решение о продлении дистанционного обучения до 30.04. Я с мужем работаю на предприяти непрерывного цикла, и на самоизоляции мы не сидим, а продолжаем работать. Дети в силу своего возраста осилить программу не в состоянии. Подскажите куда можно обратиться с жалобой, об оценки целесообразности продления обучения для начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Пожаловаться, конечно, можно в отдел (управление) образования, но результата, скорее всего не будет. Дистанционное обучение вводится для всех централизовано, вряд ли из-за Вашей жалобы что-то изменится. Поэтому думаю, проще нанять репетитора, который будет помогать детям осваивать программу, или обратиться к директору школы, чтобы учителя записывали видео уроки и присылали Вашим детям. В данной ситуации, я как юрист, рекомендую Вам искать какой то компромисс. Это как раз тот случай, когда спора лучше не избежать.