Как вернуть свою долю дома, если бывшая супруга не участвовала в оплате кредита?

• г. Биробиджан

Дом в 1/2 с бывшей супругой. Кредит под залог всего дома оплатил сам. Как забрать 1/2 у бывшей супруги, если она ни разу не вносила платежи. А являясь соучредителем при получении кредита и оформлении залога.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте выплаченные Вами средства в судебном порядке.

Вы вправе подать иск к супруге и взыскать с нее 1/2 долю оплаченных после расторжения брака платежей по кредитному договору.