Возможность увольнения работника в период самоизоляции - основание в статье ТК при отсутствии связи и устной договоренности

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли уволить работника в период самоизоляции, если работник не выходит на связь несколько дней, была устная договоренность о выходе на работу по необходимости.

На каком основании, статья ТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без проведения служебного разбирательств и получения от работника объяснения по существу дисциплинарного поступка, увольнение работника будет незаконным (см. ст. 193 ТК РФ).