Возвращение в декретный отпуск - возможно ли это и как получить пособие?

• г. Волгоград

Я в настоящий момент работаю т. Если. Прервала свой декретный отпуск и вышла на работу когда моему 2 ребёнку исполнилось 1.5 года, но малыш болеет часто и я хотела бы вернуться в декретный. Отпуск могу я это сделать и буду я получать пособие.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В ТК РФ нет понятия "декретный отпуск".

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет можно использовать как полностью, так и частями (ст. 256 ТК РФ).

Пособие назначается и выплачивается при использовании отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком 1,5 лет.

Пособие вам выплачиваться не будет - detskie-posobiya.molodaja-semja.ru