Кто может прописать в квартире ребенка - правоотношения и ответственность.

• г. Томск

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок. В этой квартире прописан отец ребенка. Имеет ли право отец ребенка, прописать в квартире, третьих лиц, без согласия матери ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как пользование имуществом ребенка осуществляется родителями с согласия обоих.