Право дочери на прописку ребенка в квартире, где она проживает, но не является собственником

• г. Подольск

Имеет ли право дочь, родив ребенка и находясь в браке, не являясь собственником квартиры, но прописана в ней, без согласия собственника (матери)

прописать в эту квартиру ребенка (жилищные условия мужа лучше). В данной 1 комн. Квартире (38 кв.м) прописан еще взрослый сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мать ребенка имеет право прописать его по месту своей регистрации без согласия других членов семьи

Ирина! Да, имеет право мать зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства. И согласия собственника в данном случае не нужно. К сожалению, так предусмотрено законом.