Студентка из Казахстана, вышедшая замуж за гражданина России, ждет получения гражданства для себя и своей дочери

• г. Челябинск

Студентка 5 курса ЮУРГУ гражданка Казахстана, в 2019 вышла замуж за гр.России, получила РВП. Вмарте 2020 родилась дочь. Вопрос: В какие сроки она может расчитывать на получение Рос. гражданства и положены ли ей выплаты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить гражданство по браку, то есть можете подавать на ВНЖ, потом как исполнится 3 года со дня заключения брака подавать на гражданство.

Здравствуйте! Для получения гражданства в упрощенном порядке Вам нужно стать участником Программы НРЯ.

После получения гражданства сможете получать выплаты.