Как написать претензию к агентству недвижимости на возврат задатка после несостоявшейся сделки с продавцом?

• г. Ростов-на-Дону

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать претензию в свободной форме. Каждая претензия составляется исходя из конкретной правовой ситуации и содержания заключенных соглашений. Единого образца быть не может. Главное укажите от кого и кому претензия, а также укажите свое требование, желательно правовым обоснованием.