Материнский капитал и доля мужа в квартире - возможно ли закрыть ипотеку?

• г. Чебоксары

Взяла ипотеку, большая часть выплачена, собираюсь регистрировать брак. Если закрою часть ипотеки материнским капиталом, муж будет иметь равную долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Равную долю он не будет иметь, он может претендовать на долю пропорциональную 1/2 доле денежных средств, выплаченных в браке.

Нет.

Он будет иметь долю пропорциональную стоимости квартиры, МК, деленному на количество членов семьи..

Выплата просто денег в браке на Вашу квартиру не влечет возникновения права собственности у мужа.