Работодатель требует от сотрудника написать заявление на увольнение или оплачиваемый отпуск - есть ли законные основания?

• г. Москва

Работодатель вызвал сотрудника в офис для подписания документов. Сотруднику было предложено написать заявление на увольнение с 1 апреля или заявление на отпуск за свой счет с 1 апреля. Правомерно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно. Обратитесь в трудинспекцию.