Компенсация самоизоляции - будут ли оплачены дни отсутствия на работе пенсионеру-работнику?

• г. Липецк

Я работающий пенсионер, нахожусь на самоизоляции три недели. Будет ли компенсировано мое отсутствие на работе? Оплатит ли мне работодатель дни самоизоляции?

Ответы на вопрос (2):

Для достоверного ответа необходимо уточнить характер Вашей работы и оформление "самоизоляции"?

Если Ваша компания подпадает под Указ президента о выходных днях, а Ваш работодатель и Ваша должность не относится к жизнеобеспечивающим сферам, то безусловно за вами будет сохранена зарплата в полном объеме (в зависимости от локальных актов) - возможно это будет средняя либо оклад.

Буду благодарна за отзыв!

Вы должны были оформить больничный.