Можно ли отказаться от личного присутствия в арбитражном суде при рассмотрении спора в качестве третьего лица?

• г. Краснодар

Меня вызывают в арбитражный суд в рассмотрение обособленно спора в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться на суд, т.к. живу в более 1000 км и отправить документы почтой.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать ходатайство в произвольной форме, но обязательно указав стороны по делу, его номер, суд, фио судьи, с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Поскольку вы третье лицо, суд в обычном случае, рассмотрит без вас.