Как взыскать иностранные алименты с родителей мужа в сложной ситуации?

• г. Краснодар

Возможно ли взыскать алименты с родителей мужа, если их сын не платит алименты, привлечён к ответственности по ст. 5.35 два раза, обязательные работы не отрабатывал, постановление по ст. 157 ук рф, ограничение на выезд, лишён родительских прав, ограничение водительского удостоверения, задолженность 173 тыс. Ребёнок - инвалид, дорогостоищие средства реабилитации 40 тыс., я официально ухаживаю за ребёнком, живём на помощь моих родителей и пенсию ребёнка, которая не покрывает затраты. Если шансы? Родители пенсионеры, должник оформил свой авто на отца его, средства с его нефициальной работы поступали на карту его отца.

Ответы на вопрос (2):

Не имеете такого права взыскивать алименты с бывшего мужа, судитесь с самим мужем в судебном порядке (ст. 131-32 ГПК РФ).

Родители не отвечают не по каким обязательствам своих детей.

Елена, обращайтесь в суд с иском к бабушке и дедушке о взыскании алиментов на содержание внука.

СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.