Представился капитаном полиции и угрожает уголовным делом за кредит - что делать?

• г. Самара

Мне сегодня позвонил человек, представился капитаном полиции и сказал что на меня сегодня заводят уголовное дело по трем статьям, за кредит. Вызывает на завтра. Но сказал что если я решу вопрос с кредитором (то есть оплачу), то заявление заберут и ничего не будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего, это развод. Ео если сумма долгов Ваша превышает 1 млн руб по одному из кредитов, то банк может подать заявление в полицию на злостное уклонение, по данному заявлению будет проверена проверка. В таком случае, Вам звонят и говорят, куда подойти и обязательно представиться по форме.

Развод коллекторов. Осторожнее.

Ситуация аналогичная. Позвонил в отдел, мне сообщили что такого сотрудника нет, и на меня ничего не заведено. Вызвали в полицию для написания заявления.