Как открыть магазин на участке ИЖС с отказом от изменения назначения земли - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Что делать.

Есть участок Ижс с домом, мы собственники, решили на своей земле открыть магазин вместо старого рушевшегося гаража (документально гараж был не оформлен, постройка 50 го года), подали документы в архитектуру с изменением назначения земли Ижс в Ижс, магазин. Предварительно подготовили и сдали план будущего магазина там же в арзитектуре. Паралельно согласовали все с соседями и начали строительство, так как у нас в архитектуре делается все очень долго. Построили быстро, за 2 месяца, в это же время получили решение из архитектуры, отказ. Объяснение: недалеко от нашего дома располагается архитектурный памятник, зона частично попадает на наш участок, и архитектура подготавливает документы в суд за незаконную постройку. Мы в поспешности регистрируем новое строение как гараж чтоб не снесли. Подскажите, что сделать чтоб все таки смогли открыть на этом месте магазин. Огромное вам спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно. Чем магазин помешал архитектурному памятнику? Гараж не мешает, ИЖС не мешает, а магазин мешает. Вы его зарегистрируйте как просто нежилое хозяйственное помещение. А потом открывайте в нем магазин.