Как признать сделку по продаже дома не действительной?

• г. Геленджик

Дом строили вместе, но, как выяснилось, муж поставил на учет в БТИ сруб на фундаменте, за два дня до нашей свадьбы После развода делить дом не стали. Хотя на тот момент он был достроен совместно. БМ оформил завещание на наш дом, на общую дочь. В разводе уже 7,5 лет. При оформлении дочке паспорта, узнали, что дом отец продал два года назад и ребенок нигде не прописан В июне будет три года с момента продажи. Обратилась в отдел опеки, они посоветовали обратиться в суд На что нужно подавать: на признание сделки недействительной или на восстановление прав ребенка?

Как признать сделку по продаже дома не действительной? , Геленджик.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании жилого дома совместным имуществом супругов, о признании за вами права собственности на 1/2 доли жилого дома и о признании недействительной сделки купли-продажи этого дома.