Страховая компания требует кассовый чек.. имею ли я право получить страховку без предоставления кассового чека?

• г. Москва

Отправляли груз курьерской компаний СПСР Эспресс. Груз был застрахован на 250 тыс рублей. Из компании позвонили и заявили что груз украден. Отправление было от физического лица. Претензия передана на рассмотрение в страховую компанию. Страховая компания требует кассовый чек.. имею ли я право получить страховку без предоставления кассового чека?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие чека не является основанием для отказа!

Чтобы получить возмещение, Вам необходимо доказать, что наступил страховой случай (необходимы документы из СПСР-а о том, что груз украден), что Вам причинены убытки (т.е. что украденно именно Ваше имущество, а не чужое), а также доказать размер убытков. Для последнего Вам нужно доказать состав похищенного имущества (зачастую оно точно не указывается в накладных, из-за чего получить возмещение невозможно) и его стоимость (для этого как раз и нужен чек, но при его отсутствии достаточно заключения эксперта о стоимости такого же товара).