Как получить законную оплату за прошедшие месяцы работы без трудового договора?

• г. Ижевск

Работодатель ЧП, у которого я работаю три месяца, не заключает со мной трудовой договор, а заключил договор о материальной ответственности и платит з\п от выручки 4%, что составляет 1500 руб в месяц. В месяц я работаю примерно 135 часов. Что я могу сделать для того чтобы мне оплатили за прошедшие месяцы по закону?

Ответы на вопрос (1):

надо было трудовой договор заключать. Это теперь только через суд, да и надо будет доказывать что состояли в трудовых отношениях. Еще размер зар.платы.