Смываемая краска на бампере после похода в автомойку - гарантия на перекраску в автосервисе после ДТП

• г. Вологда

После дтп страховая компания направила на ремонт в автосервис, через некоторое время краска на бампере стала смываться после посещения автомойки. Могу ли я обратиться по гарантии в автосервис чтобы перекрасили? С момента покраски прошло 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можно, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Добрый день. Вы должны направить претензию в СК в соответствии с ФЗ-40, а не на СТО, поскольку за качество ремонта отвечает она.