Можно ли претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если обещание супруга не было выполнено после развода? Временные рамки для изменения решения о разделе имущества.

• г. Москва

Если при подаче заявления разводе я указала, что у меня нет претензий к супругу по совместно нажитому имуществу (по устной договоренности между нами о разделе имущества), могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если его устное обещание не было исполнено? И в течение какого срока после развода? Или я могу изменить свое решение только в течение отведенных 30-ти дней до регистрации развода?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете делить имущество в судебном порядке. В 3-летний срок.