Как узнать номера и тексты документов, использованных при рассмотрении жалоб в Администрации президента?

• г. Москва

В Администрацию президента мной были написаны жалобы, на которые сотрудниками Администрации были присланы ответы. На каком основании и каким образом я могу узнать номера и тексты документов, которые были использованы при рассмотрении моих жалоб и формирования ответов на них.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Вы получили ответы, вот и изучайте, там все должно быть написано. Если там идут какие-то ссылки на нормативно-правовые акты, скажем, то как правило идут и указания на номера, даты и т.п.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дело в том, что Вы можете обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами в случаях:

1. Если дело находится в суде и Вы являетесь стороной по делу;

2. Если Вы обратились в госорган с жалобой, заявлением или обращением, на основании которых была инициирована проверка, соответственно должны иметься материалы проверки.

В случае, если Вы направили письмо и Вам просто пришли ответы, то материала как такового нет, есть только один ответ и знакомиться там не с чем, если этому ответу присвоен номер регистрации, то указывается в документе.

Кроме того, если была проверка, об этом тоже должно быть указано, чтобы детально дать разъяснения по этим ответи, мне необходимо ознакомиться с ними.