Права на наследство и особенности передачи квартиры бабушки опекуну в случае смерти моего отца

• г. Коряжма

У меня есть бабушка. У неё два сына. Один из них мой папа. Он умер. Бабушка хочет сделать дядю своим опекуном. И отписать ему квартиру. Квартира приватизирована на бабушку. Какие у меня права на эту квартиру? В каких случаях она мне не достается?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка как собственник оформит дарственную на дядю, то никаких прав на эту квартиру вы иметь не будете

если бабушка подарит или завещает квартиру вашему дяде то она вам не достанется если вашей бабушке нужен опекун и она психически не здорова то она не может отписать дяде квартиру по закону в случае смерти бабушки если не будет завещания квартира должна делится между вами и вашим дядей на равные доли