Передача земельного участка в собственность ТСЖ - правовые аспекты и юридическая регистрация.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник земельного участка передать в собственность этот земельный участок безвозмездно ТСЖ. Какая статья закона регулирует эти отношения. И возможно ли зарегистрировать данный договор в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформите договор дарения земельного участка (статья 572 ГК РФ).

Переход права собственности регистрируется в Управлении Росреестра (документы сдаются через МФЦ).