Как получить зарплату при нахождении на больничном до конца месяца?

• г. Москва

С 1 по 6 апреля наша организация сидела на карантине, с 7 числа вышли все на работу, а я ушла на больничный и до сих пор нахожусь на больничном. 15 числа был аванс, мне не заплатили так как гл бух объяснила, что аванс только за отработанные дни выплачивается. Вопрос, если я просижу до конца месяца на больничном заплатят ли мне зп без предоставления больничного, так как он ещё не закрыт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, если Вы на больничном листе, заработную плату вам не выплатят.

Когда Вы принесете больничный лист, вам его оплатят.

Валерия, без предоставления больничного никто ничего не оплатит.