Ювелирные изделия с обратным выкупом переданы на реализацию - как мы пострадали в процессе

• г. Воронеж

Сдали ювелирные изделия ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ с обратным выкупом, платили % 2 года. 18 января пришли оплачивать очередной раз, но сотрудники сказали, что наше имущество передано на реализацию и они в этом не виноваты... После общения с руководством нам предложили выкупить наше имущество из магазина онлайн который принадлежит именно тому же ИП с которым у меня договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ с обратным выкупом, но дороже гораздо чем приняли у меня. Обратились с жалобой в ЦБ, пришел ответ, что компания с 2016 года работает незаконно. ЦБ все направили в Прокуратуру, ПРокуратура в суд. Нам прокуратура предлагает тоде в суд, ну или писать заявление.

Очень хочется услышать мнение юристов, очень хочется наказать этот ломбард. Деньги нужны были на лечение, изделия дорогостоящие поэтому платили 2 года все в срок.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, Руслан!

Следуйте совету прокуратуры и обращайтесь в суд. Другого выхода не вижу.

Попробуйте уточнить в прокуратуре есть ли ещё потерпевшие от незаконных действий ломбарда. В таком случае можно будет подать коллективный иск в суд.

Кроме того, стоит уточнить будет ли возбуждено уголовное дело.

Готов помочь в составлении искового заявления в суд либо заявления в прокуратуру.