Но как прошло заседание и как было вынесено решение суда если судьи не было?

• г. Иркутск

14 февраля 2012 г состоялось слушание о расторжении брака. Я был против развода и судья дала два месяца на примирение. Назначила слушание на 16 апреля 2012. на суд я явился. Впрочем суда не было так как судья отсутствовала-была на учёбе. бывшей жены не было тоже хотя та за ранее написала письмо о возможности рассмотрения дела в её отсутствие и настаивала на разводе. С ней мне всё понятно. Но как прошло заседание и как было вынесено решение суда если судьи не было? И заседания никакого не было?

P.S. о том что судьи не будет в данный день мне сообщила секретарь судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Вы сами понимаете, что вынесенное мировым судьей ТАКИМ образом решение - незаконное. Можно было обжаловать его в течение месяца (пока оно не вступило в законную силу) в районный суд, изложив в своей апелляционной жалобе указанные обстоятельства. Но, боюсь, что срок на обжалование Вами уже пропущен.

Удачи!