Птица находится в свободном выпасе, что нарушает Правила.

• г. Крымск

По соседству с моим земельным участком расположено ЛПХ на котором содержаться домашние животные и птица. Птица находится в свободном выпасе, что нарушает Правила.

Недавно содержащиеся в ЛПХ гуси уничтожили почти 75% посадок на что администрация составила Акт и вызывает собственника ЛПХ на административную комиссию, а мне рекомендовали обращаться в суд. Иск на возмещение прямых убытков я подать не смогу, нет квитанций на покупку семян и удобрений.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! С упущенной выгодой в плане доказывания вам будет не легче. Подавайте и на то и на другое.

Спросить
Пожаловаться

Птицей содержащейся в ЛПХ с нарушением правил содержания (безнадзорный выгул) была произведена потрава в соседнем личном огороде. Было написано заявление администрацию сельского поселения, составлен акт. Хозяин ЛПХ игнорирует повестки администрации, на заседания комиссии не является. Администрация разводит руками, а птица так и продолжает безнадзорно находится за пределами подворья.

Птица содержащаяся в ЛПХ нанесла потраву посадок. Выезжавшей комиссией был составлен акт с описанием нанесённого ущерба. Акт подписан только членами комиссии. Правомочен ли этот акт при обращении в суд?

Хозяин личного подсобного хозяйства не присматривает за своими гусями, в результате чего гуси уничтожили более половины моих посадок на огороде.

Могу ли я подать в суд на возмещение материального ущерба на него?

И как рассчитывать этот ущерб?

Гуси уничтожили посадки картофеля. Составлен Акт о потраве и подан иск в суд о возмещенни нанесённого ущерба. Земля находится в долевой собственности с ответчиком, договоренности о пользовании землёй не было.

Проживаю в сельской местности, по соседству расположено ЛПХ на котором содержаться козы, которые заходят на мой участок и уничтожают посадки и посевы. Попытки разговора с хозяином результатов не дают.

Куда мне обращаться по этому вопросу?

Я читала ст 446. Не отбираются с/х животные и птица, а также строения, где они живут. Но эти строения на земле стоят! Земельный участок, на котором строения для животных располржены отбирается или нет? Поподробней ответьте, пожалуйста!

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на администрацию поселения, которая не принимает меры по организации выпаса с/х животных.

Не сложились отношения с соседом (земли ЛПХ). Он производит свободный выпас коз (животные не привязаны) и куриц не на своем участке, а на участке другого человека, у нас общий забор. Забор от ветра упал и хозяин коз никак не отреагировал, а 4-5 дней выпас производил на нашем участке, при этом козы уничтожили яблони, виноград, цветы, декоративные и культурные деревья. На контакт не идет, говорит, что забор не его и он ничего не должен. Вопрос, на каком расстоянии от моего забора он может производить выпас животных и птицу?. Обязана ли я ставить забор? Обязан ли он привязывать животных?

Прошу помощи! Обращалась дважды в администрацию города с заявлениями о нарушении правил содержания домашних животных моими соседями, дом из 6-ти квартир, животных порядка 20 штук. В последнем ответе полный бред, совершенно не соответствующий действительности... якобы нарушений не выявлено, животные содержатся в отдельных вольерах, все привиты и зарегистрированы. В первом нарушения выявлены. А по факту никаких изменений. Дышать невозможно. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение