Как расприватизировать дачный участок, оставленный по старому месту жительства?

• г. Волгоград

10 лет назад поменял место жительства. По старому месту проживания остался дачный участок, который находится в моей собственности. Могу ли я "расприватизировать" этот участок?

Ответы на вопрос (2):

В РФ нет такого понятия как «расприватизация земельного участка». В законе сказано следующее Статья 236. Отказ от права. Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Можно продать подарить.