Запрос - Могу ли я получить пособие по безработице, работая по договору с ИП?

• г. Ставрополь

Я работаю по трудовому договору с ИП. Сейчас работы нет уже долгое время. Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы будете уволены, то можете обратиться в службу занятости, Вас поставят на учет и будут выплачивать пособие по безработице.

Здравствуйте. Для получения пособия по безработице Вам необходимо уволиться со своего места работы. Пока Вы оформлены по трудовому договору, Вы не можете считаться безработным. После увольнения Вы можете подать документы в Центр занятости населения и встать на учет. С уважением Вера Монастырская.