Из каких этапов состоит судебное заседание по рассмотрению дела в порядке надзора?

• г. Балтийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках надзорного производства деятельность суда начинается в два этапа: изначально надзорная жалоба, представление принимаются к производству суда, а затем рассматриваются на предмет возможности передачи ее/его в надзорную инстанцию для дальнейшего рассмотрения по существу.

Общий срок рассмотрения дел в порядке надзора в ВС РФ составляет не более двух месяцев. Если дело истребуется - не более трех месяцев с возможностью продления максимум на два месяца.