Влияние отсутствия документов о собственности на долю наследства и возможные претензии родной сестры мужа

• г. Самара

У моего мужа до вступления в брак со мной были в собственности квартира и дача. На квартиру он оформил договор дарения на меня. А на дачу он не оформлял ни завещания, ни договора дарения. От первого брака у него есть сын и дочь. Какова будет моя доля при принятии наследства? Будет ли выделена доля родной сестре мужа, если она заявит свои претензии на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Ваша будет третья часть, т.к. Вы являетесь наследником первой очереди, также как и его дети от первого брака. Сестра относится к наследнику второй очереди, и в этой ситуации наследовать ничего не может.

Вы наравне с детьми являетесь наследником первой очереди. Ваша доля в наследстве 1/3.