Не получила пособие по уходу за ребенком - что делать в этой ситуации?

• г. Симферополь

Когда я родила, то в бухгалтерии сразу написала два заявления: о декретном отпуске до 16 апреля, и об отпуске по уходу за ребенком с 17 апреля.. эти заявления подаются вместе или надо бугалтерии напомнить.. потому что пособие мне до сих пор не пришло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А справку от отца ребёнка Вы какой датой приложили? Свидетельство о рождении прикладывали? В любом случае напомнить бухгалтерии будет не лишним.

Все предоставила в один день.

Т.е. Вы заявление об отпуске по беременности и родам задним числом писали?

В любом случае у Вас уход только с 17.04 начался. В мае пособие за апрель и заплатят.