Я продаю 4-х комнатную квартиру в новокузнецке на ул.

• г. Новокузнецк

Я продаю 4-х комнатную квартиру в новокузнецке на ул. строителей в квартире прописаны 5 человек из них один несовершенолетний ребенок инвалид, каждый имеет равную долю собствености данной квартиры, я хочу купить 2-х комнатную квартиру в г. Осинники для себя и ребенка, какие основания у органов опеки мне отказать в покупке квартииры в г. Осинники?

Ответы на вопрос (1):

Оснований отказать Вам нету у органа опеки для покупки квартиры и прописки туда ребенка инвалида, если бы это была девочка вы бы могли позволить себе и 1 комнатную квартиру, а вот продать эту 4-рех комнатную квартиру вы не сможете, пока ребенку не будет 18 лет, т.к. при продаже квартиры вы должны приватизировать ее, а метры, закрепленные за ребенком вы не приватизируете, без согласия органа опеки.