Как оформить квартиру умершего работодателя - опыт сиделки одинокой женщины.

• г. Москва

Я была сиделкой у одинокой женщины, она умерла завещание составить не успели, могу ли я оформить эту квартиру если её похороню, буду оплачивать комуналку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы этого сделать не можете, к сожалению.

С уважением.

Уважаемая Вероника Михайловна! Нет, Вы не можете оформить на себя квартиру, даже если нет завещания. Существует завещание по закону, в соответствии с котором имущество умершего могут наследовать наследники по закону. Удачи Вам!

Наследовать квартиру могут только родственники. Если наследников нет, то квартира будет считаться выморочным имуществом и перейдет в собственность муниципалитета.