Развод с женой, прописанными у меня - Что ждать при выходе из брака и выписке из общего жилья?

• г. Симферополь

Хочу подать на развод. У жены её ребенок 17 лет, они прописаны у меня. Жилье нажитое не совместно. Состоим в браке почти 3 года. Общих детей нет. После развода подать хочу на выписку из квартиры. Подскажите, пожалуйста, на что она имеет право и какие действия при расторжении брака будут правильными?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье несовместно нажито, то жену с ее дочерью можете выписать в судебном порядке после развода.

Она на нее прав не имеет.

А если подаст на раздел имущества? У нас 3 х к.кв. прописаны, я, жена, ее дочь и мой отец. Что будет делиться и из всей квартиры или только из 1 комнаты?

Квартира делиться не будет. Если есть другое нажитое имущество, оно подлежит разделу пополам.

Если квартира приобретена в собственность не в браке, то она разделу не подлежит, также разделу не подлежит имущество приобретенное в браке, но по безвозмездным сделкам (дарение, наследование).