Организация столкнулась с прогулом сотрудника во время самоизоляции - как поступить и как зарегистрировать юридически?

• г. Мурманск

У сотрудника отпуск до 5 апреля. Организация, соблюдая постановление о самоизоляции работает не в полную силу, вызывая сотрудников на работу по необходимости. 27 апреля вызывая сотрудников на работу, выяснилось, что этот человек не может явиться, т.к. у него больничный в другом городе открыт 6 апреля. В известность он не ставил. Получается, что у него прогулы с 6 апреля. Если он не приехал к 6 числу в наш город, то получается, что он продлил отпуск за свой счет. Больничные в отпуске за свой счет не оплачиваются. Я правильно рассуждаю? Как поступить организации в данном случае и чем подкрепить своё решение юридически? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник отсутствует на работе на законных основаниях, принесет лист нетрудоспособности и все обязаны оплатить!

Нет, вы неправильно рассуждаете. У сотрудника открыт больничный с 6 апреля. Прогулов у него нет. И отпуска без сохранения заработной платы у него тоже нет. Поэтому листок нетрудоспособности придется оплатить.