Действителен ли договор аренды при прекращении деятельности ИП-арендатора и как заключить дополнительное соглашение с контрагентом?

• г. Красноярск

У моей организации заключен договор аренды помещения с ИП (ИП - арендатор). ИП прекратил деятельность (выяснила на сайте налоговой). Является ли договор аренды действующим? В настоящее время нужно заключить доп. соглашение, его следует заключить с контрагентом как с физ. лицом?

Ответы на вопрос (3):

Договор является действующим. Оформлять дополнение к договору не обязательно, действуйте на Ваше усмотрение.

Требуется доп. соглашение для изменения условий договора. С кем его заключать, с физ. лицом? Или вначале переуступку заключить с ИП на физлицо, затем доп. соглашение об изменении условий договора?

Здравствуйте.

Заключать с физлицом. Никакой переуступки заключать не нужно.