Конфликт между учредителями - директор не выплатил зарплату и заменил замок на производстве

• г. Челябинск

Мы 2 учредителя (50/50) Один из нас директор по уставу.

Я на протяжении 2 х лет я получал мин. зарплату, впрочем, как и директор (2 ой учредитель). Все отчисления в налоговую производились. Даже за март, он (Директор) выплатил налоги за 2-х, а зарплату выплатил только себе. Договора и записи в трудовой у меня нет.

Сейчас у нас конфликт, пандемия, работы меньше. Он просто не заплатил мне зарплату за март. Уже прошло 2 недели, а денег нет на карте.

Говорит, что ты здесь не работаешь, т.к. договора нет!

Я сказал, что могу обратиться в трудовую, то могут нагнуть компанию за ошибки трудоустройства.

Также директор поменял замок на производстве, мне об этом ничего не сказал.

Как поступить? Что.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы действительно вправе обратиться в трудовую инспекцию, но можно лучше сразу в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ "О Прокуратуре РФ", они проведут проверку по фактам невыплаты з/п и заодно о наличии/отсутствии нарушения других действий соучредителя.