Проблема с въездом на земельный участок в жилой деревне Сергиев-Посада - кому нужно делать въезд и как решить этот вопрос?

• г. Москва

Был взят в аренду земельный участок у администрации города Сергиев-Посад по договору на 20 лет (ежемесячно выплачиваю арендую плату).. Земельный участок находится в жилой деревне. С трех сторон участок огорожен забором соседей, а с четвертой стороны, где предполагается въезд на участок растут деревья и кустарники, при чем они растут не на территории земельного участка, а,соответственно за территорией участка, получается на муниципальной земле.. Вопрос: кто в этом случае по закону должен делать въезд на земельный участок? Могу ли я обратиться к администрации города Сергиев-Посад за решением данного вопроса? Если да,то к кому, куда и как оформить обращение? Или мне нужно делать въезд своими силами и за свои средства? Если делать самому-не будет ли это нарушением, выкорчевывание кустарников?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратитесь в Администрацию Сергиев-Посада за разрешением оборудования проезда на участок. И согласуйте снос зеленых насаждений. За самовольный снос может быть административная ответственность. Пишите Заявление на имя Главы Администрации, он отпишет в архитектурный и т.д. отделы.