Как открыть автошколу без опыта преподавания?

• г. Киров

Хочу открыть автошколу, могу ли я совмещать должности Директора Учредителя и преподавателя ПДД, т.к по сути мне никто больше в офисе не нужен кроме админа? На должность преподавателя могу отучиться в центре повышения квалификации после своего среднего образования, а вот могу ли я без опыта преподавать и открыть автошколу, не понятно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете являться учредителем и директором в автошколе, в одном лице.

Автошкола должна иметь соответствующую лицензию на осуществление указанной образовательной деятельности.

Для осуществления преподавательской деятельности Вам потребуется соответсвующее педагогическое образование, в соответствии с требованиями действующего законодательства.