Квартира ЖСК, принадлежит мне на правах наследницы по завещанию.

• г. Москва

Какой пакет документов я должна собрать для совершения сделки продажи своей квартиры - я собираюсь продать квартиру, в которой прописана, для продажи альтернативной в другом районе. Квартира ЖСК, принадлежит мне на правах наследницы по завещанию. Спасибо. Жанна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Самое большее Вам придется собирать при нотариальном оформлении сделки:

1. Выписка из домовой книги+копия финансового-лицевого счета

2. Поэтажный план+экспликация+справка о стоимости

3. Справка из налоговой об отсутствии задолженностей.

4. Дополнительные справки возникают из допусловий: в квартире прописан несовершеннолетний, квартира покупается по ипотеке и т.д.

С уважением,

Пакет документов зависит от деталей сделки. В любом случае вам потребуется:

1. Документы БТИ: поэтажный план и экспликация к нему

2. Документы ЖЭК: выписка из домовой книги и копия финансово-л. счета

3. Договор в 3 экземплярах

4. Правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве на наследство, свидетельство о регистрации права собственности, справка об уплате налога на наследство).

Нотариально можете сделку не заверять. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении сделки - обращайтесь.