Как оформить квартиру при наследстве, чтобы муж не претендовал при разводе?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть квартира, оставшаяся по наследству от родителей. В данный момент, планируем продать поделить с братом и купить себе другую квартиру. Я сама нахожусь в браке. Подскажите, как ее оформить, чтобы муж, в случае развода на нее не претендовал?

Ответы на вопрос (3):

Только брачным договором.

Здравствуйте,

Можете оформить брачный договор с мужем у нотариуса, как вариант.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Светлана, никакого договора не нужно заключать. При продаже квартиры, в договоре купли-продаже квартиры указываете условия перечисления покупателям вашей суммы на определенный счет который должен быть указан в договоре. После того, как найдете вариант покупки квартиры, снимаете эти деньги и в этот же день заключаете договор купли-продажи квартиры на свое имя. Этой нехитрой процедуры достаточно будет для подтверждения, что квартира куплена была на денежные средства от продажи квартиры приобретенной до брака.