Несоответствие поставленной запчасти к контракту - что делать?

• г. Хабаровск

В соответствии со спецификацией к контракту должна, быть поставлена запчасть с заявленным каталожным номером и страной производителем. По факту была поставлена аналогичная запчасть, но с другими каталожным номером и страной производителем. Поставщик объясняет данный факт, тем что запчасть с предыдущим каталожным номером прекращен выпуск, налажен выпуск с новым каталожным номером. В сложившейся ситуцации необходимо расторгать контракт или делать дополнительное соглашение на внесение изменений в поставляемые запчасти.

Ответы на вопрос (2):

Валерий!

Вам следует расторгнуть контракт ст.450 ГК РФ. И вообще можно написать заявление о мошенничестве, 159 УК РФ. Так как поставщик изначально знал, какие у него детали есть, а каких нет. Однако ввел вас в заблуждение. И не только вас. Публичный интерес.

Всего доброго!

Валерий, доброго времени суток. Существенным условием договора купли-продаже является наименование и количество товара. Если вам предлагают товар другого наименование, договор не исполнен со стороны продавца. Можете требовать всех сопустствующих санкций, но в первую очередь само собой передачу согласованного товара, либо возмещения убытков.