Бывший муж выиграл иск на возврат средств по ипотеке - что делать, если платить не могу?

• г. Красноярск

Бывший муж выиграл иск по возврату им потраченных средств по уплате ипотеки! Сумма более 500 тыщ. Я одна с тремя детьми, сейчас находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Из доходов у меня только алименты на детей и пособие от соц защиты. Можно ли прекратить взыскание или объявить себя банкротом, если имущества я не имею и платить возможности нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от деталей, по такому вопросу лучше общаться с юристом с изучением всех обстоятельств дела.

Здравствуйте,

Прекратить взыскание может только взыскатель.

Процедура банкротства длительная и осуществляется через Арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!