Увольняюсь с работы. Работадательне может найти трудовую и медицинскую книжку. Что делать?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией, в случае если указанные документы Вам не будут возвращены, Вы вправе обратиться в суд и требовать компенсацию в связи с этим.

Восстанавливать придется. Расходы должен нести работодатель, в т.ч. и моральный вред.