Как оплатить труд уборщиц и кастелянш в инфекционной больнице Кирова во время пандемии?

• г. Киров

Работаем в инфекционной больнице города Кирова, Кировской области. Нас перевили из санитарок в уборщицы, из сестёр хозяек в кастелянши, сейчас работаем в госпитале с больными пандемией, как должны оплачивать нашу работу? Я отработала 360 часов уборщицей и ещё кастеляншей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Прежде чем начать работать, условия работы и зарплату Вы обговаривайте с работодателем и прописываете условия в трудовом договоре.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оплачивать должны в соответствии вашим трудовым договором. Если по договору вы уборщица, значит и зарплата уборщицы. Между прочим, уборщицы не работают с больными. Кроме того, перевести вас могли на эту должность только с вашего согласия, выраженного в письменной форме. Если вы такое согласие дали, то к чему жаловаться? Значит вам такая жизнь нравится и путин тоже нравится. Ну и радуйтесь, живите.

Здравствуйте) Вас перевели на другие должности именно для того, чтобы не платить Вам доплаты за коронавирус. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.