Курение в квартире - как защититься от вреда для здоровья и как привлечь к ответственности нарушителя?

• г. Челябинск

Я хозяйка комнаты в трехкомнатной квартиры. В двух других комнатах другие хозяева. У меня астма. Соседка по квартире курит на кухне. Можно ли привлечь к ответственности. Я просила ее по хорошему, но она не реагирует на замечания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, есть несколько вариантов решения вашего вопроса:

1. медиация (переговоры)

2. обращение в органы полиции.

Обратитесь к юристу.

Татьяна, соседка нарушает общественный порядок. Вы вправе написать заявление участковому и в Роспотребнадзор. Можете подать также иск в суд.