Как защитить отца от оставления без доли в квартире - реальная история и советы

• г. Москва

Такая ситуация очень прошу помочь, как поступить чтобы отца не оставили без его доли. Меня и отца (Отец пил в то время лет 10 после смерти, имеет инвалидность) забрали меня в 7 лет бабушка и дедушка к себе после смерти матери, (без опекунства). Так как отец не мог следить за квартирой, они у него забрали ключи, документы (что бы не пропил). Они сдавали мою и папину квартиру на протяжении 20 лет (находилась на 1 этаже). (Деньги в течении жизни я не забирал, и не просил) Так как Деньги забирали себе, в течении 20 лет по 35000 тыс (так как они пенсионеры, и не работали) оплачивали только коммунальные услуги и то что было в холодильнике. (В итоге когда я тут приехал после долгого срока, я узнал от соседей что сдавали они кому попало, в итоге в квартире жить не возможно, помимо сломанных окон, я узнал что нас заливали (виноваты как мне сказали Управляющая компания дома), никто деньги не возмещал, потому что я, что отец никто не знал, Прошло более 10 лет с момента как ее затопили горячей водой (прорвало батарею с горячей водой) после чего вся штукатурка лезет по стенам с потолка, и образовалась плесень, и гнилые доски в межкомнатных стенах (требуется капитальный ремонт квартиры для того что бы там жить с детьми). Поехал я обратно. Умер дедушка (наследство он не оставлял), перед тем как умерла бабушка она упала получила травму, в итоге доживала в лежачем состоянии, за ней ухаживали мой отец, мой дядя (папин родной брат), сейчас мне 27 лет я, женат, есть 1 ребенок 3 года, и 2 ребенка по 1,5 года. Прошёл год после смерти с моменты бабушки (После ихний смерти квартплату оплачивали мы так как мы живем) Использована информация юридической социальной сети, я отцу предложил заняться вместе с братом (мои дядей) по поводу деление доли между братьями. Отец позвонил, брат сказал ему что бабушка перед смертью квартиру переписала на него (т.е. оставили отца без доли) (проживал с нами в одном городе, только со своей семьей в квартире жены. Приходил очень редко. Документы он не показывает, и не отдает. После этого он попросил отца чтобы мы все уезжали. Я договорился с ним что я сейчас продаю нашу с отцом квартиру и мы купим болею комфортное для детей, на что он сказал что живите пока продается. Прошло 3 месяца, и он заставляет нас уехать. Прошу, это реальная история. Как поступить я не знаю. Что бы вы посоветовали, и как можно решить всю эту внезапную ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписку с мфц расширенную там ясно кто собственник на основании чего. Когда умерла бабушка. Вопрос.