Какие есть в РФ перечни стратегических предприятий, утверждаемые Правительством.
597₽ VIP

• г. Москва

Какие есть в РФ перечни стратегических предприятий, утверждаемые Правительством.

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте Антоний

Перечни стратегических предприятий, утверждаемые Правительством РФ указаны в

Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р (ред. от 24.04.2020)

Здравствуйте.

Данный перечень приведен в Указе Президента РФ от 04.08.2004 N 1009 (ред. от 01.04.2020) "Об утверждении Перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ"

Он достаточно большой, весь текст привести в ответе невозможно, но Вы можете ознакомиться с ним по ссылке: https://base.garant.ru/187281/

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Данный перечень очень объемный и регламентирован Распоряжением Правительства РФ Об утверждении перечня стратегических предприятий и организаций (с изменениями на 21 марта 2020 года) от 20 августа 2009 года N 1226-р, с которым Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке Подробнее ➤.

Удачи Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" закрепляет этот перечень.

Он утвержден в целях реализации единой государственной политики в сфере приватизации федерального имущества и в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" . См начало указа.

Добрый день, Антоний!

Под такими предприятиями и организациями понимаются:

- федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые производят продукцию (выполняют работы, оказывают услуги), имеющую стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также другие организации в случаях, предусмотренных федеральным законом;

- организации оборонно-промышленного комплекса – производственные, научно-производственные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, испытательные и другие организации, выполняющие работы в рамках государственного оборонного заказа.

Подписанным распоряжением утверждён перечень стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации.

В перечень включены 456 федеральных государственных унитарных предприятий и 643 открытых акционерных общества.

Распоряжение Правительства РФ от 20 августа 2009 года №1226-р.

В перечень включены 456 федеральных государственных унитарных предприятий и 643 открытых акционерных общества.

Только вот интересно, зачем он Вам? Хорошего дня!

Это лучший ответ

Есть на этот счет Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" (с изменениями и дополнениями)

Также существует Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р (ред. от 24.04.2020)

Смотрите данные НПА, там разные предприятия и организации, в том числе и по организационнно-правовой форме.

Под стратегическими предприятиями и организациями понимаются:

федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иные организации в случаях, предусмотренных федеральным законом

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 190. Общие положения банкротства стратегических предприятий и организаций

1. Для целей настоящего Федерального закона под стратегическими предприятиями и организациями понимаются:

федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иные организации в случаях, предусмотренных федеральным законом;

организации оборонно-промышленного комплекса - производственные, научно-производственные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, испытательные и другие организации, осуществляющие работы по обеспечению выполнения государственного оборонного заказа.

2. Перечень стратегических предприятий и организаций, в том числе организаций оборонно-промышленного комплекса, к которым применяются предусмотренные настоящим параграфом правила, утверждается Правительством Российской Федерации и подлежит обязательному опубликованию.

3. Стратегические предприятие и организация считаются неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены в течение шести месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

4. Для возбуждения производства по делу о банкротстве стратегических предприятия или организации принимаются во внимание требования, составляющие в совокупности не менее чем один миллион рублей.

Здравствуйте Антоний!

Ознакомиться с перечнем Вы можете здесь: Подробнее ➤

Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ (с изменениями на 1 апреля 2020 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ

(с изменениями на 1 апреля 2020 года)

Здравствуйте Антолий!

Перечень стратегичесих предприятий определен Указом Президента РФ от 04.08.2004 N 1009 (ред. от 01.04.2020) "Об утверждении Перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ".

Частная компания не подпадает под перечень стратегических предприятий!

Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009

"Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ"

С изменениями и дополнениями от:

22, 29 ноября, 7 декабря 2004 г., 19 января, 26 августа, 2 сентября, 12 декабря 2005 г., 9 января, 1, 20 февраля, 3, 27 марта, 25 апреля, 3 мая, 9, 22 июня, 12 октября, 22, 30 ноября, 30 декабря 2006 г., 26 января, 3, 5, 14, 23 февраля, 21 марта, 13, 27, 28 апреля, 27 мая, 20, 26 июня, 20 июля, 3, 6, 10, 11, 27 августа, 11 сентября, 18, 20 октября, 3, 19, 21, 26 ноября, 6, 19, 28 декабря 2007 г., 20, 28 февраля, 1, 3 марта, 8, 11, 16, 26, 29 апреля, 27, 29 мая, 9, 10, 12 июня, 10, 15 июля, 27 сентября, 3 октября, 16, 23 декабря 2008 г., 6, 10, 19, 20 марта, 11 мая, 11 июня, 24 августа, 19 сентября, 5, 6 ноября, 26 декабря 2009 г., 29 марта, 5, 22, 23 апреля, 10 мая, 9, 18, 21 июня, 30 сентября, 1, 16 октября, 3 ноября 2010 г., 29 апреля, 19, 30 мая, 5, 15 июля, 7 сентября, 19, 21 октября, 7 ноября, 27, 31 декабря 2011 г., 17 февраля, 24 марта, 17 апреля, 17, 21, 31 мая, 9, 30 июня, 8 августа, 14, 27 октября, 22 ноября, 1 декабря 2012 г., 2 февраля, 25, 29 марта, 3 мая, 1 августа, 14 ноября, 2, 9 декабря 2013 г., 14 января, 20 февраля, 5, 25 марта, 23 апреля, 4 июня, 1 сентября, 5 декабря 2014 г., 5 февраля, 31 марта, 28 мая, 21 июня, 28 августа, 6, 14 октября 2015 г., 8, 10 февраля, 12, 16 мая, 24 августа, 10 сентября, 31 октября, 27 декабря 2016 г., 27 января, 1 февраля, 15 июля, 9, 21 августа, 5, 23, 30 октября, 16 ноября, 27 декабря 2017 г., 10 февраля, 11, 24 октября, 28 ноября, 18, 29 декабря 2018 г., 27 февраля, 11 марта, 25 апреля, 6, 30 мая, 22 августа, 22 октября, 25 ноября 2019 г., 14 февраля, 7, 20 марта, 1 апреля 2020 г.

Решением Верховного Суда РФ от 14 апреля 2010 г. N ГКПИ 10-287 настоящий Указ признан не противоречащим действующему законодательству

В целях реализации единой государственной политики в сфере приватизации федерального имущества и в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

2. Правительству Российской Федерации:

Указом Президента РФ от 10 сентября 2016 г. N 470 в подпункт "а" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) включать в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества после принятия Президентом Российской Федерации решений об исключении предприятий из числа стратегических или об уменьшении степени участия Российской Федерации в управлении стратегическими акционерными обществами (доли государства в уставном капитале акционерных обществ):

федеральные государственные унитарные предприятия, названные в разделе 1 перечня, утвержденного настоящим Указом, для их преобразования в акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности;

находящиеся в федеральной собственности акции акционерных обществ, названных в разделе 2 перечня, утвержденного настоящим Указом;

б) обеспечить включение стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, названных в перечне, утвержденном настоящим Указом, в перечень стратегических предприятий и организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 января 2004 г. N 22-р;

в) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2001 г. N 1514 "О взаимодействии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по вопросам приватизации государственного и муниципального имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 4, ст. 299).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

4 августа 2004 г.

N 1009

Перечень

стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ

(утв. Указом Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009)

С изменениями и дополнениями от:

22, 29 ноября, 7 декабря 2004 г., 19 января, 26 августа 2005 г., 2 сентября, 12 декабря 2005 г., 1, 20 февраля, 3, 27 марта, 3 мая, 9, 22 июня, 12 октября, 22, 30 ноября, 30 декабря 2006 г., 26 января, 3, 5, 14, 23 февраля, 21 марта, 13, 27, 28 апреля, 27 мая, 20, 26 июня, 20 июля, 3, 6, 10, 11, 27 августа, 11 сентября, 18, 20 октября, 3, 19, 21, 26 ноября, 6, 19, 28 декабря 2007 г., 20, 28 февраля, 1, 3 марта, 8, 11, 16, 26, 29 апреля, 27, 29 мая, 9, 10, 12 июня, 10, 15 июля, 27 сентября, 3 октября, 16, 23 декабря 2008 г., 6, 10, 19, 20 марта, 11 мая, 11 июня, 24 августа, 19 сентября, 5, 6 ноября, 26 декабря 2009 г., 29 марта, 5, 22, 23 апреля, 10 мая, 9, 18, 21 июня, 30 сентября, 1, 16 октября, 3 ноября 2010 г., 29 апреля, 19, 30 мая, 5, 15 июля, 7 сентября, 19, 21 октября, 7 ноября, 27, 31 декабря 2011 г., 17 февраля, 24 марта, 17 апреля, 17, 21, 31 мая, 9, 30 июня, 8 августа, 14, 27 октября, 22 ноября, 1 декабря 2012 г., 2 февраля, 25, 29 марта, 3 мая, 1 августа, 14 ноября, 2, 9 декабря 2013 г., 14 января, 20 февраля, 5, 25 марта, 23 апреля, 4 июня, 5 декабря 2014 г., 5 февраля, 31 марта, 28 мая, 21 июня, 28 августа, 6, 14 октября 2015 г., 8, 10 февраля, 12, 16 мая, 24 августа, 10 сентября, 31 октября, 27 декабря 2016 г., 27 января, 1 февраля, 15, 20 июля, 9, 21 августа, 5, 23, 30 октября, 16 ноября, 27 декабря 2017 г., 10 февраля, 11, 24 октября, 28 ноября, 18, 29 декабря 2018 г., 27 февраля, 11 марта, 25 апреля, 6, 30 мая, 22 августа, 22 октября, 25 ноября 2019 г., 14 февраля, 7, 20 марта, 1 апреля 2020 г.

Указом Президента РФ от 11 сентября 2012 г. N 1285 установлено, что акционерные общества, включенные в настоящий перечень, и их дочерние хозяйственные общества в случае предъявления к ним требований со стороны органов иностранных государств, международных организаций, союзных объединений иностранных государств, органов (институтов) этих организаций и объединений, включая органы регулирования и (или) контроля, вправе только с предварительного согласия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством РФ, осуществлять действия, предусмотренные пунктом 1 названного Указа

Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 684 установлено, что предприятия и стратегические акционерные общества, предусмотренные настоящим перечнем, при осуществлении мер по предупреждению банкротства, принятии решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании их банкротами и проведении процедур банкротства рассматриваются в качестве стратегических предприятий и организаций, в отношении которых применяются правила, предусмотренные параграфом 5 главы IX Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Согласно постановлению Правительства РФ от 3 декабря 2004 г. N 739 ликвидация и реорганизация федеральных государственных унитарных предприятий, включенных в настоящий Перечень, осуществляются Правительством РФ на основании решения Президента РФ

См. Правила взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций, утвержденные постановлением Правительства РФ от 2 октября 2006 г. N 592

Раздел 1 изменен с 20 марта 2020 г. - Указ Президента России от 20 марта 2020 г. N 200

См. предыдущую редакцию

1. Федеральные государственные унитарные предприятия, осуществляющие производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации

N п/п

Стратегические предприятия и их местонахождение

1.

Авангард, г. Стерлитамак Республики Башкортостан

2.

Исключен с 20 июля 2017 г. - Указ Президента РФ от 20 июля 2017 г. N 328

См. предыдущую редакцию

3.

Исключен

См. текст пункта 3

4.

Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), г. Москва

4.1

Алексинский химический комбинат, г. Алексин-1 Тульской области

5.

Исключен

См. текст пункта 5

6.

Исключен

См. текст пункта 6

7.

Исключен

См. текст пункта 7

8.

Исключен

См. текст пункта 8

9.

Исключен

См. текст пункта 9

10.

Исключен

См. текст пункта 10

10.1

Амурский патронный завод "Вымпел", Хабаровский край

11.

Исключен

См. текст пункта 11

11-1

Анозит, г. Куйбышев Новосибирской области

12.

Исключен

См. текст пункта 12

13.

Исключен

См. текст пункта 13

14.

Исключен

См. текст пункта 14

15.

Исключен

См. текст пункта 15

16.

Исключен

См. текст пункта 16

17.

Исключен

См. текст пункта 17

18.

Исключен

См. текст пункта 18

19.

Исключен

См. текст пункта 19

20.

Исключен

См. текст пункта 20

21.

Исключен

См. текст пункта 21

22.

Исключен с 22 октября 2019 г. - Указ Президента РФ от 22 октября 2019 г. N 517

См. предыдущую редакцию

23.

Исключен

См. текст пункта 23

24.

Исключен

См. текст пункта 24

25.

Исключен

См. текст пункта 25

26.

Исключен с 20 июля 2017 г. - Указ Президента РФ от 20 июля 2017 г. N 328

См. предыдущую редакцию

26.1

Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации, г. Москва

26.2

Исключен с 6 мая 2019 г. - Указ Президента РФ от 6 мая 2019 г. N 206

См. предыдущую редакцию

27.

Исключен

См. текст пункта 27

28.

Исключен

См. текст пункта 28

29.

Исключен с 21 августа 2017 г. - Указ Президента РФ от 21 августа 2017 г. N 389

См. предыдущую редакцию

30.

Исключен

См. текст пункта 30

31.

Исключен

См. текст пункта 31

32.

Исключен

См. текст пункта 32

33.

Исключен

См. текст пункта 33

34.

Исключен

См. текст пункта 34

35.

Исключен

См. текст пункта 35

36.

Исключен

См. текст пункта 36

37.

Воскресенский государственный казенный агрегатный завод, Московская область

38.

Исключен

См. текст пункта 38

39.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, г. Москва

40.

Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт тугоплавких металлов и твердых сплавов, г. Москва

41.

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, г. Москва

42.

Исключен

См. текст пункта 42

43.

Исключен

См. текст пункта 43

44.

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии имени Д.И.Менделеева, г. Санкт-Петербург

45.

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы, г. Москва

46.

Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений, г. Москва

47.

Исключен

См. текст пункта 47

48.

Исключен с 11 марта 2019 г. - Указ Президента РФ от 11 марта 2019 г. N 96

См. предыдущую редакцию

49.

Исключен

См. текст пункта 49

50.

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений, пос. Менделеево Московской области

51.

Исключен

См. текст пункта 51

52.

Исключен

См. текст пункта 52

53.

Исключен

См. текст пункта 53

54.

Исключен

См. текст пункта 54

55.

Исключен

См. текст пункта 55

56.

Исключен

См. текст пункта 56

57.

Исключен

См. текст пункта 57

58.

Гидрографическое предприятие, г. Санкт-Петербург

59.

Исключен

См. текст пункта 59

60.

Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, г. Москва

60.1

Исключен

См. текст пункта 60.1

61.

Исключен

См. текст пункта 61

61.1

Горно-химический комбинат, г. Железногорск Красноярского края

61.2

Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации, г. Москва

62.

Исключен

См. текст пункта 62

63.

Исключен

См. текст пункта 63

64.

Исключен

См. текст пункта 64

65.

Исключен

См. текст пункта 65

66.

Исключен

См. текст пункта 66

67.

Исключен

См. текст пункта 67

68.

Государственное научно-производственное предприятие "Крона", г. Владимир

69.

Исключен

См. текст пункта 69

70.

Исключен

См. текст пункта 70

71.

Исключен

См. текст пункта 71

72.

Государственное предприятие электрографии и микрографии, г. Тула

73.

Исключен

См. текст пункта 73

74.

Исключен

См. текст пункта 74

75.

Исключен

См. текст пункта 75

75.1

Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем, пос. Белоозерский Московской области

76.

Исключен

См. текст пункта 76

77.

Исключен

См. текст пункта 77

78.

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, г. Москва

79.

Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации, г. Москва

80.

Исключен

См. текст пункта 80

81.

Исключен

См. текст пункта 81

82.

Исключен

См. текст пункта 82

83.

Исключен

См. текст пункта 83

84.

Исключен

См. текст пункта 84

85.

Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии, г. Москва

86.

Исключен

См. текст пункта 86

87.

Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, г. Казань

88.

Исключен

См. текст пункта 88

89.

Исключен

См. текст пункта 89

90.

Государственный лазерный полигон "Радуга", г. Радужный Владимирской области

91.

Исключен

См. текст пункта 91

92.

Исключен

См. текст пункта 92

92.1

Исключен

См. текст пункта 92.1

92.2

Исключен

См. текст пункта 92.2

92.3

Исключен

См. текст пункта 92.3

92.4

Исключен

См. текст пункта 92.4

93.

Исключен

См. текст пункта 93

94.

Государственный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химических реактивов и особо чистых химических веществ, г. Москва

95.

Исключен

См. текст пункта 95

96.

Исключен

См. текст пункта 96

97.

Исключен

См. текст пункта 97

98.

Исключен

См. текст пункта 98

99.

Исключен

См. текст пункта 99

100.

Исключен

См. текст пункта 100

101.

Исключен

См. текст пункта 101

102.

Исключен

См. текст пункта 102

103.

Исключен

См. текст пункта 103

104.

Исключен

См. текст пункта 104

105.

Исключен

См. текст пункта 105

106.

Исключен

См. текст пункта 106

107.

Завод имени Морозова, пос. имени Морозова Ленинградской области

108.

Завод имени Я.М. Свердлова, г. Дзержинск Нижегородской области

109.

Исключен

См. текст пункта 109

110.

Исключен

См. текст пункта 110

111.

Исключен

См. текст пункта 111

112.

Исключен

См. текст пункта 112

113.

Исключен

См. текст пункта 113

114.

Исключен

См. текст пункта 114

115.

Исключен

См. текст пункта 115

116.

Исключен

См. текст пункта 116

117.

Исключен

См. текст пункта 117

118.

Исключен

См. текст пункта 118

119.

Исключен

См. текст пункта 119

120.

Завод "Электромаш", г. Нижний Новгород

121.

Исключен

См. текст пункта 121

122.

Исключен

См. текст пункта 122

123.

Исключен

См. текст пункта 123

124.

Исключен

См. текст пункта 124

125.

Исключен

См. текст пункта 125

126.

Исключен

См. текст пункта 126

127.

Исключен

См. текст пункта 127

128.

Исключен

См. текст пункта 128

129.

Исключен

См. текст пункта 129

130.

Исключен

См. текст пункта 130

131.

Исключен

См. текст пункта 131

131.1

Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС), г. Москва

132.

Исключен

См. текст пункта 132

133.

Исключен

См. текст пункта 133

134.

Казанский государственный казенный пороховой завод

135.

Казанский завод точного машиностроения

136.

Исключен

См. текст пункта 136

137.

Исключен

См. текст пункта 137

138.

Исключен

См. текст пункта 138

139.

Исключен

См. текст пункта 139

140.

Исключен

См. текст пункта 140

141.

Исключен с 30 октября 2017 г. - Указ Президента РФ от 30 октября 2017 г. N 521

См. предыдущую редакцию

142.

Исключен

См. текст пункта 142

143.

Исключен

См. текст пункта 143

144.

Исключен

См. текст пункта 144

145.

Исключен

См. текст пункта 145

146.

Исключен

См. текст пункта 146

147.

Исключен

См. текст пункта 147

148.

Исключен

См. текст пункта 148

149.

Исключен с 9 января 2006 г. - Указ Президента РФ от 9 января 2006 г. N 16

См. предыдущую редакцию

150.

Исключен

См. текст пункта 150

151.

Исключен

См. текст пункта 151

152.

Исключен

См. текст пункта 152

153.

Исключен

См. текст пункта 153

154.

Исключен

См. текст пункта 154

155.

Киноконцерн "Мосфильм"

155-1

Комбинат "Каменский", г. Каменск-Шахтинский Ростовской области

156.

Исключен

См. текст пункта 156

157.

Исключен

См. текст пункта 157

158.

Исключен

См. текст пункта 158

159.

Исключен

См. текст пункта 159

160.

Исключен

См. текст пункта 160

161.

Исключен

См. текст пункта 161

162.

Исключен

См. текст пункта 162

163.

Исключен

См. текст пункта 163

164.

Исключен

См. текст пункта 164

165.

Исключен

См. текст пункта 165

166.

Исключен

См. текст пункта 166

167.

Исключен

См. текст пункта 167

168.

Исключен

См. текст пункта 168

169.

Исключен

См. текст пункта 169

170.

Исключен

См. текст пункта 170

171.

Исключен

См. текст пункта 171

172.

Исключен

См. текст пункта 172

173.

Исключен

См. текст пункта 173

174.

Исключен

См. текст пункта 174

175.

Исключен

См. текст пункта 175

175.1

Исключен с 20 июля 2017 г. - Указ Президента РФ от 20 июля 2017 г. N 328

См. предыдущую редакцию

176.

Исключен

См. текст пункта 176

177.

Космическая связь, г. Москва

178.

Исключен

См. текст пункта 178

179.

Исключен

См. текст пункта 179

180.

Исключен

См. текст пункта 180

181.

Исключен

См. текст пункта 181

182.

Исключен

См. текст пункта 182

183.

Исключен

См. текст пункта 183

184.

Исключен

См. текст пункта 184

185.

Исключен

См. текст пункта 185

186.

Исключен с 9 января 2006 г. - Указ Президента РФ от 9 января 2006 г. N 16

См. предыдущую редакцию

187.

Исключен

См. текст пункта 187

188.

Исключен

См. текст пункта 188

188.1

Исключен

См. текст пункта 188.1

189.

Исключен

См. текст пункта 189

190.

Исключен

См. текст пункта 190

191.

Исключен

См. текст пункта 191

192.

Исключен

См. текст пункта 192

193.

Исключен

См. текст пункта 193

193.1

Международное информационное агентство "Россия сегодня", г. Москва

194.

Исключен

См. текст пункта 194

195.

Межотраслевой научно-исследовательский институт "Интеграл", г. Москва

196.

Исключен

См. текст пункта 196

197.

Морсвязьспутник, г. Москва

198.

Исключен

См. текст пункта 198

199.

Исключен

См. текст пункта 199

200.

Исключен

См. текст пункта 200

201.

Исключен

См. текст пункта 201

202.

Исключен

См. текст пункта 202

203.

Исключен

См. текст пункта 203

204.

Исключен

См. текст пункта 204

205.

Исключен

См. текст пункта 205

206.

Исключен с 14 февраля 2020 г. - Указ Президента РФ от 14 февраля 2020 г. N 123

См. предыдущую редакцию

207.

Исключен

См. текст пункта 207

208.

Мытищинский научно-исследовательский институт радиоизмерительных приборов, Московская область

209.

Исключен

См. текст пункта 209

210.

Исключен

См. текст пункта 210

211.

Исключен

См. текст пункта 211

212.

Исключен

См. текст пункта 212

213.

Научно-информационный центр "Планирование. Экономика. Управление", г. Москва

214.

Исключен

См. текст пункта 214

215.

Исключен

См. текст пункта 215

216.

Исключен

См. текст пункта 216

216.1.

Исключен

См. текст пункта 216.1

217.

Исключен

См. текст пункта 217

218.

Исключен

См. текст пункта 218

219.

Исключен

См. текст пункта 219

220.

Исключен

См. текст пункта 220

221.

Исключен

См. текст пункта 221

222.

Исключен

См. текст пункта 222

223.

Исключен

См. текст пункта 223

224.

Исключен

См. текст пункта 224

225.

Исключен

См. текст пункта 225

226.

Научно-исследовательский институт "Геодезия", г. Красноармейск Московской области

227.

Исключен

См. текст пункта 227

228.

Исключен

См. текст пункта 228

229.

Исключен

См. текст пункта 229

230.

Научно-исследовательский институт "Квант", г. Москва

231.

Исключен

См. текст пункта 231

232.

Исключен

См. текст пункта 232

233.

Исключен

См. текст пункта 233

234.

Исключен

См. текст пункта 234

235.

Исключен

См. текст пункта 235

236.

Исключен

См. текст пункта 236

237.

Исключен

См. текст пункта 237

237.1

Исключен с 25 ноября 2019 г. - Указ Президента России от 25 ноября 2019 г. N 571

См. предыдущую редакцию

238.

Исключен

См. текст пункта 238

239.

Исключен

См. текст пункта 239

240.

Исключен

См. текст пункта 240

241.

Исключен

См. текст пункта 241

242.

Исключен

См. текст пункта 242

243.

Исключен

См. текст пункта 243

243.1

Исключен

См. текст пункта 243.1

244.

Научно-исследовательский институт прикладной акустики, г. Дубна Московской области

245.

Исключен

См. текст пункта 245

246.

Исключен

См. текст пункта 246

247.

Исключен

См. текст пункта 247

248.

Исключен

См. текст пункта 248

249.

Исключен

См. текст пункта 249

250.

Исключен

См. текст пункта 250

251.

Исключен

См. текст пункта 251

252.

Исключен

См. текст пункта 252

253.

Исключен

См. текст пункта 253

254.

Исключен с 10 февраля 2018 г. - Указ Президента РФ от 10 февраля 2018 г. N 62

См. предыдущую редакцию

255.

Исключен

См. текст пункта 255

256.

Исключен

См. текст пункта 256

257.

Исключен

См. текст пункта 257

258.

Исключен

См. текст пункта 258

259.

Научно-исследовательский институт физических проблем имени Ф.В. Лукина, г. Москва

260.

Исключен

См. текст пункта 260

261.

Исключен

См. текст пункта 261

262.

Исключен

См. текст пункта 262

263.

Исключен

См. текст пункта 263

264.

Научно-исследовательский институт электромеханики, г. Истра Московской области

265.

Исключен

См. текст пункта 265

266.

Исключен

См. текст пункта 266

267.

Исключен

См. текст пункта 267

268.

Исключен

См. текст пункта 268

268.1

Исключен

См. текст пункта 268.1

269.

Исключен

См. текст пункта 269

270.

Исключен

См. текст пункта 270

271.

Исключен

См. текст пункта 271

272.

Исключен

См. текст пункта 272

272.1

Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова, г. Сосновый Бор Ленинградской области

273.

Исключен

См. текст пункта 273

274.

Исключен

См. текст пункта 274

275.

Исключен

См. текст пункта 275

276.

Исключен

См. текст пункта 276

277.

Исключен

См. текст пункта 277

278.

Исключен

См. текст пункта 278

279.

Исключен

См. текст пункта 279

280.

Исключен

См. текст пункта 280

281.

Научно-производственное объединение машиностроения, г. Реутов Московской области

282.

Исключен

См. текст пункта 282

282.1

Исключен

См. текст пункта 282.1

283.

Исключен

См. текст пункта 283

284.

Исключен

См. текст пункта 284

285.

Научно-производственное объединение электромеханики, г. Миасс Челябинской области

286.

Исключен

См. текст пункта 286

287.

Исключен

См. текст пункта 287

288.

Исключен

См. текст пункта 288

289.

Исключен

См. текст пункта 289

289.1

Научно-производственное предприятие "Гамма", г. Москва

290.

Исключен

См. текст пункта 290

291.

Исключен

См. текст пункта 291

292.

Исключен

См. текст пункта 292

293.

Исключен

См. текст пункта 293

294.

Исключен

См. текст пункта 294

295.

Исключен

См. текст пункта 295

296.

Исключен

См. текст пункта 296

297.

Исключен с 7 марта 2020 г. - Указ Президента России от 7 марта 2020 г. N 166

См. предыдущую редакцию

297.1

Исключен

См. текст пункта 297.1

298.

Исключен

См. текст пункта 298

299.

Исключен

См. текст пункта 299

300.

Исключен

См. текст пункта 300

301.

Исключен

См. текст пункта 301

302.

Исключен

См. текст пункта 302

303.

Исключен

См. текст пункта 303

304.

Исключен

См. текст пункта 304

305.

Исключен

См. текст пункта 305

306.

Исключен

См. текст пункта 306

306.1

Исключен

См. текст пункта 306.1

306.2

Исключен с 20 июля 2017 г. - Указ Президента РФ от 20 июля 2017 г. N 328

См. предыдущую редакцию

307.

Исключен

См. текст пункта 307

308.

Исключен с 16 ноября 2017 г. - Указ Президента РФ от 16 ноября 2017 г. N 554

См. предыдущую редакцию

309.

Научно-технический центр "Базис", г. Калуга

310.

Исключен

См. текст пункта 310

311.

Исключен

См. текст пункта 311

312.

Научно-технический центр "Информтехника", г. Москва

313.

Научно-технический центр оборонного комплекса "Компас", г. Москва

314.

Научно-технический центр "Орион" Федеральной службы безопасности Российской Федерации, г. Москва

315.

Научно-технический центр правовой информации "Система", г. Москва

316.

Исключен

См. текст пункта 316

317.

Исключен

См. текст пункта 317

318.

Научно-технический центр "Химвест", г. Москва

319.

Исключен

См. текст пункта 319

320.

Национальные рыбные ресурсы, г. Москва

321.

Исключен

См. текст пункта 321

322.

Исключен

См. текст пункта 322

323.

Исключен

См. текст пункта 323

324.

Исключен

См. текст пункта 324

325.

Исключен

См. текст пункта 325

326.

Нижнетагильский институт испытания металлов, Свердловская область

327.

Исключен

См. текст пункта 327

328.

Исключен

См. текст пункта 328

329.

Исключен

См. текст пункта 329

330.

Исключен

См. текст пункта 330

331.

Новосибирский опытный завод измерительных приборов, пос. Чик Новосибирской области

332.

Исключен

См. текст пункта 332

333.

Исключен

См. текст пункта 333

334.

Исключен

См. текст пункта 334

335.

Исключен

См. текст пункта 335

336.

Исключен

См. текст пункта 336

337.

Исключен

См. текст пункта 337

338.

Исключен

См. текст пункта 338

339.

Исключен

См. текст пункта 339

340.

Исключен

См. текст пункта 340

341.

Исключен

См. текст пункта 341

342.

Исключен

См. текст пункта 342

343.

Исключен

См. текст пункта 343

344.

Исключен

См. текст пункта 344

345.

Исключен

См. текст пункта 345

346.

Исключен

См. текст пункта 346

347.

Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт синтетического каучука имени академика С.В. Лебедева, г. Санкт-Петербург

348.

Исключен

См. текст пункта 348

349.

Исключен

См. текст пункта 349

350.

Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт радио, г. Москва

351.

Исключен

См. текст пункта 351

352.

Исключен

См. текст пункта 352

353.

Исключен

См. текст пункта 353

354.

Исключен

См. текст пункта 354

355.

Исключен

См. текст пункта 355

356.

Исключен

См. текст пункта 356

357.

Исключен

См. текст пункта 357

358.

Исключен

См. текст пункта 358

359.

Исключен

См. текст пункта 359

360.

Исключен

См. текст пункта 360

361.

Исключен

См. текст пункта 361

362.

Исключен

См. текст пункта 362

363.

Исключен

См. текст пункта 363

364.

Исключен

См. текст пункта 364

365.

Исключен

См. текст пункта 365

366.

Исключен

См. текст пункта 366

367.

Исключен

См. текст пункта 367

368.

Исключен

См. текст пункта 368

369.

Исключен

См. текст пункта 369

370.

Пермский завод "Машиностроитель"

370.1

Пермский пороховой завод

371.

Исключен

См. текст пункта 371

372.

Исключен

См. текст пункта 372

373.

Предприятие по управлению собственностью за рубежом Управления делами Президента Российской Федерации, г. Москва

373-1

Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон, г. Чапаевск Самарской области

374.

Производственное объединение "Авангард", г. Сафоново Смоленской области

375.

Исключен

См. текст пункта 375

376.

Исключен

См. текст пункта 376

377.

Исключен

См. текст пункта 377

378.

Исключен

См. текст пункта 378

379.

Исключен

См. текст пункта 379

380.

Исключен

См. текст пункта 380

381.

Исключен

См. текст пункта 381

382.

Производственное объединение Красноярский химический комбинат "Енисей"

383.

Исключен

См. текст пункта 383

384.

Производственное объединение "Октябрь", г. Каменск-Уральский Свердловской области

385.

Исключен

См. текст пункта 385

386.

Исключен

См. текст пункта 386

387.

Исключен

См. текст пункта 387

388.

Производственное объединение "Стрела", г. Оренбург

389.

Исключен

См. текст пункта 389

390.

Исключен

См. текст пункта 390

391.

Исключен

См. текст пункта 391

392.

Исключен

См. текст пункта 392

393.

Исключен

См. текст пункта 393

394.

Исключен

См. текст пункта 394

395.

Росморпорт, г. Москва

396.

Исключен

См. текст пункта 396

397.

Исключен

См. текст пункта 397

398.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть, г. Москва

399.

Исключен

См. текст пункта 399

400.

Исключен

См. текст пункта 400

401.

Исключен

См. текст пункта 401

401.1

Исключен

См. текст пункта 401.1

402.

Исключен

См. текст пункта 402

403.

Исключен

См. текст пункта 403

404.

Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи

405.

Исключен

См. текст пункта 405

406.

Исключен

См. текст пункта 406

407.

Самарский завод "Коммунар", пос. Петра-Дубрава Самарской области

408.

Исключен

См. текст пункта 408

409.

Исключен

См. текст пункта 409

410.

Исключен

См. текст пункта 410

411.

Исключен

См. текст пункта 411

412.

Исключен

См. текст пункта 412

413.

Саранский механический завод, Республика Мордовия

414.

Исключен

См. текст пункта 414

415.

Исключен

См. текст пункта 415

416.

Исключен

См. текст пункта 416

417.

Исключен

См. текст пункта 417

418.

Исключен

См. текст пункта 418

419.

Исключен

См. текст пункта 419

420.

Исключен

См. текст пункта 420

421.

Исключен с 11 марта 2019 г. - Указ Президента РФ от 11 марта 2019 г. N 96

См. предыдущую редакцию

422.

Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина, г. Новосибирск

423.

Исключен

См. текст пункта 423

424.

Исключен

См. текст пункта 424

425.

Исключен

См. текст пункта 425

426.

Исключен с 28 ноября 2018 г. - Указ Президента России от 28 ноября 2018 г. N 683

См. предыдущую редакцию

427.

Смоленское производственное объединение "Аналитприбор"

428.

Исключен

См. текст пункта 428

429.

Исключен

См. текст пункта 429

430.

Исключен с 14 февраля 2020 г. - Указ Президента РФ от 14 февраля 2020 г. N 123

См. предыдущую редакцию

Военизированная горноспасательная часть, г. Москва

432.

Исключен

См. текст пункта 432

433.

Исключен

См. текст пункта 433

434.

Исключен

См. текст пункта 434

435.

Исключен

См. текст пункта 435

436.

Исключен

См. текст пункта 436

437.

Исключен

См. текст пункта 437

437.1

Исключен

См. текст пункта 437.1

438.

Исключен

См. текст пункта 438

439.

Исключен

См. текст пункта 439

440.

Исключен

См. текст пункта 440

441.

Исключен

См. текст пункта 441

441.1

Телевизионный технический центр "Останкино", г. Москва

442.

Исключен

См. текст пункта 442

443.

Исключен

См. текст пункта 443

444.

Исключен

См. текст пункта 444

444.1

Тамбовский пороховой завод, г. Котовск Тамбовской области

445.

Исключен

См. текст пункта 445

446.

Исключен

См. текст пункта 446

447.

Управление строительства N 30, г. Межгорье Республики Башкортостан

448.

Исключен

См. текст пункта 448

449.

Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов, г. Пермь

450.

Исключен с 11 марта 2019 г. - Указ Президента РФ от 11 марта 2019 г. N 96

См. предыдущую редакцию

451.

Исключен

См. текст пункта 451

452.

Исключен

См. текст пункта 452

453.

Исключен

См. текст пункта 453

454.

Исключен

См. текст пункта 454

455.

Исключен

См. текст пункта 455

456.

Исключен

См. текст пункта 456

457.

Исключен

См. текст пункта 457

458.

Исключен

См. текст пункта 458

459.

Исключен

См. текст пункта 459

460.

Исключен

См. текст пункта 460

461.

Исключен

См. текст пункта 461

462.

Исключен

См. текст пункта 462

463.

Исключен

См. текст пункта 463

464.

Исключен

См. текст пункта 464

465.

Исключен

См. текст пункта 465

466.

Исключен

См. текст пункта 466

467.

Исключен

См. текст пункта 467

468.

Федеральный центр двойных технологий "Союз", г. Дзержинский Московской области

469.

Исключен

См. текст пункта 469

470.

Исключен

См. текст пункта 470

471.

Исключен

См. текст пункта 471

472.

Исключен с 27 декабря 2017 г. - Указ Президента РФ от 27 декабря 2017 г. N 635

См. предыдущую редакцию

473.

Исключен с 27 декабря 2017 г. - Указ Президента РФ от 27 декабря 2017 г. N 635

См. предыдущую редакцию

474.

Исключен

См. текст пункта 474

474.1

Центральная научно-исследовательская лаборатория отраслевых инновационных технологий, г. Москва

475.

Исключен

См. текст пункта 475

476.

Исключен

См. текст пункта 476

477.

Исключен

См. текст пункта 477

478.

Исключен

См. текст пункта 478

479.

Исключен

См. текст пункта 479

480.

Исключен

См. текст пункта 480

481.

Исключен

См. текст пункта 481

482.

Исключен

См. текст пункта 482

483.

Исключен

См. текст пункта 483

484.

Исключен

См. текст пункта 484

485.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, г. Жуковский Московской области

486.

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова, г. Москва

487.

Исключен

См. текст пункта 487

488.

Исключен

См. текст пункта 488

489.

Исключен

См. текст пункта 489

490.

Исключен

См. текст пункта 490

491.

Центральный научно-исследовательский институт "Комплекс", г. Москва

492.

Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей", г. Санкт-Петербург

493.

Исключен

См. текст пункта 493

494.

Исключен

См. текст пункта 494

495.

Центральный научно-исследовательский институт связи, г. Москва

496.

Исключен

См. текст пункта 496

497.

Всероссийский научно-исследовательский институт "Центр", г. Москва

498.

Исключен

См. текст пункта 498

499.

Исключен

См. текст пункта 499

499.1

Исключен

См. текст пункта 499.1

500.

Центральный научно-исследовательский институт химии и механики, г. Москва

501.

Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии имени И.П. Бардина, г. Москва

502.

Исключен

См. текст пункта 502

503.

Исключен

См. текст пункта 503

504.

Исключен

См. текст пункта 504

505.

Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", г. Москва

505.1

Исключен с 25 апреля 2019 г. - Указ Президента России от 25 апреля 2019 г. N 197

См. предыдущую редакцию

506.

Исключен с 9 января 2006 г. - Указ Президента РФ от 9 января 2006 г. N 16

См. предыдущую редакцию

507.

Исключен

См. текст пункта 507

508.

Исключен

См. текст пункта 508

509.

Исключен

См. текст пункта 509

510.

Исключен

См. текст пункта 510

511.

Исключен

См. текст пункта 511

512.

Исключен

См. текст пункта 512

513.

Исключен с 14 февраля 2020 г. - Указ Президента РФ от 14 февраля 2020 г. N 123

См. предыдущую редакцию

514.

Исключен

См. текст пункта 514

515.

Крыловский государственный научный центр, г. Санкт-Петербург

Исключен с 14 февраля 2020 г. - Указ Президента России от 14 февраля 2020 г. N 124

См. предыдущую редакцию

"Охрана" Росгвардии, г. Москва

Главный радиочастотный центр, г. Москва

Раздел 2 изменен с 14 февраля 2020 г. - Указ Президента России от 14 февраля 2020 г. N 124

См. предыдущую редакцию

2. Акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и участие Российской Федерации в управлении которыми обеспечивает стратегические интересы, обороноспособность и безопасность государства, защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации

N п/п

Стратегические акционерные общества и их местонахождение

Доля государства в уставном капитале акционерного общества,

процентов

1.

Исключен

См. текст пункта 1

2.

Исключен

См. текст пункта 2

3.

Исключен

См. текст пункта 3

4.

Исключен

См. текст пункта 4

5.

Исключен

См. текст пункта 5

6.

Исключен

См. текст пункта 6

7.

Исключен

См. текст пункта 7

8.

Исключен

См. текст пункта 8

9.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, г. Москва

10.

Исключен

См. текст пункта 10

11.

Исключен

См. текст пункта 11

12.

Исключен

См. текст пункта 12

13.

Исключен

См. текст пункта 13

14.

Акционерная компания "АЛРОСА" (публичное акционерное общество), г. Мирный Республики Саха (Якутия)

33,001

15.

Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", г. Москва

16.

Исключен

См. текст пункта 16

16.1

Исключен

См. текст пункта 16.1

17.

Исключен

См. текст пункта 17

18.

Исключен

См. текст пункта 18

19.

Исключен

См. текст пункта 19

20.

Исключен

См. текст пункта 20

21.

Исключен

См. текст пункта 21

22.

Исключен

См. текст пункта 22

23.

Исключен

См. текст пункта 23

24.

Исключен

См. текст пункта 24

25.

Исключен

См. текст пункта 25

26.

Исключен

См. текст пункта 26

27.

Исключен

См. текст пункта 27

28.

Исключен

См. текст пункта 28

29.

Исключен

См. текст пункта 29

30.

Исключен

См. текст пункта 30

31.

Исключен

См. текст пункта 31

31.1

Исключен

См. текст пункта 31.1

32.

Исключен

См. текст пункта 32

33.

Исключен

См. текст пункта 33

34.

Исключен

См. текст пункта 34

35.

Исключен

См. текст пункта 35

36.

Исключен

См. текст пункта 36

37.

Исключен

См. текст пункта 37

38.

Исключен

См. текст пункта 38

39.

Исключен

См. текст пункта 39

40.

Исключен

См. текст пункта 40

41.

Аэроприбор - Восход, г. Москва

42.

Аэрофлот - российские авиалинии, г. Москва

50+1 акция

43.

Исключен

См. текст пункта 43

44.

Исключен

См. текст пункта 44

45.

Банк ВТБ (публичное акционерное общество), г. Санкт-Петербург

42,83

46.

Исключен

См. текст пункта 46

47.

Исключен

См. текст пункта 47

48.

Исключен

См. текст пункта 48

49.

Исключен

См. текст пункта 49

50.

Исключен

См. текст пункта 50

51.

Исключен

См. текст пункта 51

52.

Исключен

См. текст пункта 52

53.

Исключен

См. текст пункта 53

54.

Исключен

См. текст пункта 54

55.

Исключен

См. текст пункта 55

56.

Исключен

См. текст пункта 56

57.

Исключен

См. текст пункта 57

58.

Исключен

См. текст пункта 58

59.

Исключен

См. текст пункта 59

60.

Исключен

См. текст пункта 60

61.

Исключен

См. текст пункта 61

61.1.

Исключен

См. текст пункта 61.1

61.2.

Исключен

См. текст пункта 61.2

62.

Исключен

См. текст пункта 62

63.

Исключен

См. текст пункта 63

64.

Исключен

См. текст пункта 64

65.

Исключен

См. текст пункта 65

66.

Исключен

См. текст пункта 66

67.

Исключен

См. текст пункта 67

68.

Исключен

См. текст пункта 68

69.

Исключен

См. текст пункта 69

70.

Исключен

См. текст пункта 70

71.

Исключен

См. текст пункта 71

72.

Исключен

См. текст пункта 72

73.

Исключен

См. текст пункта 73

74.

Исключен

См. текст пункта 74

75.

Исключен

См. текст пункта 75

76.

Исключен

См. текст пункта 76

77.

Исключен

См. текст пункта 77

78.

Исключен

См. текст пункта 78

79.

Исключен

См. текст пункта 79

80.

Исключен

См. текст пункта 80

81.

Исключен

См. текст пункта 81

82.

Исключен

См. текст пункта 82

83.

Исключен

См. текст пункта 83

84.

Исключен

См. текст пункта 84

85.

Исключен

См. текст пункта 85

86.

Исключен

См. текст пункта 86

87.

Газпром, г. Москва

38,37

88.

Исключен

См. текст пункта 88

89.

Исключен

См. текст пункта 89

90.

Исключен

См. текст пункта 90

91.

Исключен

См. текст пункта 91

92.

Исключен

См. текст пункта 92

93.

Исключен

См. текст пункта 93

94.

Исключен

См. текст пункта 94

95.

Исключен

См. текст пункта 95

96.

Исключен

См. текст пункта 96

97.

Исключен

См. текст пункта 97

97.1.

Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных, пос. Быково, Подольский район Московской области

98.

Государственная акционерная компания "Оборонпромкомплекс", г. Москва

99.

Исключен

См. текст пункта 99

100.

Исключен

См. текст пункта 100

101.

Исключен

См. текст пункта 101

102.

Исключен

См. текст пункта 102

103.

Исключен

См. текст пункта 103

104.

Исключен

См. текст пункта 104

104.1

Исключен

См. текст пункта 104.1

105.

Исключен

См. текст пункта 105

106.

Исключен

См. текст пункта 106

107.

Исключен

См. текст пункта 107

108.

Исключен

См. текст пункта 108

109.

Исключен

См. текст пункта 109

110.

Исключен

См. текст пункта 110

111.

Исключен

См. текст пункта 111

112.

Исключен

См. текст пункта 112

113.

Исключен

См. текст пункта 113

114.

Исключен

См. текст пункта 114

115.

Исключен

См. текст пункта 115

116.

Исключен

См. текст пункта 116

117.

Исключен

См. текст пункта 117

118.

Исключен

См. текст пункта 118

119.

Исключен

См. текст пункта 119

120.

Исключен

См. текст пункта 120

121.

Исключен

См. текст пункта 121

122.

Исключен

См. текст пункта 122

123.

Исключен

См. текст пункта 123

124.

Исключен

См. текст пункта 124

125.

Исключен

См. текст пункта 125

126.

Исключен

См. текст пункта 126

127.

Исключен

См. текст пункта 127

128.

Исключен

См. текст пункта 128

129.

Исключен

См. текст пункта 129

130.

Исключен

См. текст пункта 130

131.

Исключен

См. текст пункта 131

132.

Исключен

См. текст пункта 132

133.

Исключен

См. текст пункта 133

134.

Исключен

См. текст пункта 134

135.

Исключен

См. текст пункта 135

136.

Зарубежнефть, г. Москва

137.

Исключен

См. текст пункта 137

138.

Исключен

См. текст пункта 138

139.

Исключен

См. текст пункта 139

140.

Исключен

См. текст пункта 140

141.

Исключен

См. текст пункта 141

142.

Исключен

См. текст пункта 142

143.

Исключен

См. текст пункта 143

144.

Исключен

См. текст пункта 144

145.

Исключен

См. текст пункта 145

146.

Исключен

См. текст пункта 146

147.

Исключен

См. текст пункта 147

148.

Исключен

См. текст пункта 148

149.

Исключен

См. текст пункта 149

150.

Исключен

См. текст пункта 150

151.

Исключен

См. текст пункта 151

152.

Исключен

См. текст пункта 152

153.

Исключен

См. текст пункта 153

153.1

Исключен

См. текст пункта 153.1

154.

Исключен

См. текст пункта 154

155.

Исключен

См. текст пункта 155

156.

Исключен

См. текст пункта 156

157.

Исключен

См. текст пункта 159

158.

Исключен

См. текст пункта 158

159.

Исключен

См. текст пункта 159

159.1

Исключен

См. текст пункта 159.1

160.

Исключен

См. текст пункта 160

161.

Исключен

См. текст пункта 161

162.

Исключен

См. текст пункта 162

163.

Исключен

См. текст пункта 163

164.

Исключен

См. текст пункта 164

165.

Исключен

См. текст пункта 165

166.

Исключен

См. текст пункта 166

167.

Исключен

См. текст пункта 167

168.

Исключен

См. текст пункта 168

169.

Исключен

См. текст пункта 169

170.

Исключен

См. текст пункта 170

171.

Исключен

См. текст пункта 171

172.

Исключен

См. текст пункта 172

173.

Исключен

См. текст пункта 173

174.

Исключен

См. текст пункта 174

175.

Исключен

См. текст пункта 175

176.

Исключен

См. текст пункта 176

177.

Исключен

См. текст пункта 177

178.

Исключен

См. текст пункта 178

179.

Исключен

См. текст пункта 179

180.

Исключен

См. текст пункта 180

181.

Исключен

См. текст пункта 181

182.

Исключен

См. текст пункта 182

183.

Исключен

См. текст пункта 183

184.

Исключен

См. текст пункта 184

185.

Исключен

См. текст пункта 185

186.

Исключен

См. текст пункта 186

187.

Исключен

См. текст пункта 187

188.

Исключен

См. текст пункта 188

189.

Исключен

См. текст пункта 189

189.1

Исключен

См. текст пункта 189.1

189.2

Исключен

См. текст пункта 189.2

189.3

Исключен

См. текст пункта 189.3

190.

Исключена с 10 февраля 2018 г. - Указ Президента РФ от 10 февраля 2018 г. N 63

См. предыдущую редакцию

191.

Исключен

См. текст пункта 191

192.

Исключена с 1 апреля 2020 г. - Указ Президента России от 1 апреля 2020 г. N 235

См. предыдущую редакцию

193.

Исключена

См. текст пункта 193

193.1

Исключена с 1 апреля 2020 г. - Указ Президента России от 1 апреля 2020 г. N 235

См. предыдущую редакцию

194.

Исключена с 1 апреля 2020 г. - Указ Президента России от 1 апреля 2020 г. N 235

См. предыдущую редакцию

195.

Концерн воздушно-космической обороны

"Алмаз-Антей", г. Москва

196.

Исключен

См. текст пункта 196

196.1

Исключен

См. текст пункта 196.1

196.2

Исключена с 1 апреля 2020 г. - Указ Президента России от 1 апреля 2020 г. N 235

См. предыдущую редакцию

196.3

Исключен

См. текст пункта 196.3

197.

Исключен

См. текст пункта 197

198.

Исключен

См. текст пункта 198

198.1

Исключен с 18 декабря 2018 г. - Указ Президента РФ от 18 декабря 2018 г. N 720

См. предыдущую редакцию

199.

Исключен с 29 декабря 2018 г. - Указ Президента РФ от 29 декабря 2018 г. N 774

См. предыдущую редакцию

199.1

Исключен

См. текст пункта 199.1

200.

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", г. Королев Московской области

201.

Исключен

См. текст пункта 201

202.

Исключен

См. текст пункта 202

203.

Исключен

См. текст пункта 203

204.

Исключен

См. текст пункта 204

205.

Исключен

См. текст пункта 205

206.

Исключен

См. текст пункта 206

207.

Исключен

См. текст пункта 207

208.

Исключен

См. текст пункта 208

209.

Исключен

См. текст пункта 209

210.

Исключен

См. текст пункта 210

211.

Исключен

См. текст пункта 211

212.

Исключен

См. текст пункта 212

213.

Исключен

См. текст пункта 213

214.

Исключен

См. текст пункта 214

215.

Исключен

См. текст пункта 215

216.

Исключен

См. текст пункта 216

217.

Исключен

См. текст пункта 217

218.

Исключен

См. текст пункта 218

219.

Исключен

См. текст пункта 219

220.

Исключен

См. текст пункта 220

221.

Исключен

См. текст пункта 221

222.

Исключен

См. текст пункта 222

223.

Исключен

См. текст пункта 223

224.

Исключен

См. текст пункта 224

225.

Исключен

См. текст пункта 225

226.

Исключен

См. текст пункта 226

227.

Международный аэропорт Шереметьево, г. Химки Московской области

30,43

228.

Исключен

См. текст пункта 228

229.

Исключен

См. текст пункта 229

230.

Исключен

См. текст пункта 230

231.

Исключен

См. текст пункта 231

232.

Исключен

См. текст пункта 232

233.

Исключен

См. текст пункта 233

234.

Исключен

См. текст пункта 234

235.

Исключен

См. текст пункта 235

236.

Исключен

См. текст пункта 236

237.

Исключен

См. текст пункта 237

238.

Исключен

См. текст пункта 238

239.

Исключен

См. текст пункта 239

240.

Исключен

См. текст пункта 240

241.

Исключен

См. текст пункта 241

242.

Исключен

См. текст пункта 242

243.

Исключен

См. текст пункта 243

244.

Исключен

См. текст пункта 244

245.

Исключен

См. текст пункта 245

246.

Московский научно-производственный комплекс "Авионика"

34,17

247.

Исключен

См. текст пункта 247

248.

Исключен

См. текст пункта 248

249.

Исключен

См. текст пункта 249

250.

Исключен

См. текст пункта 250

251.

Исключен

См. текст пункта 251

252.

Исключен

См. текст пункта 252

253.

Исключен

См. текст пункта 253

254.

Исключен

См. текст пункта 254

255.

Исключен

См. текст пункта 255

256.

Исключен

См. текст пункта 256

257.

Исключен

См. текст пункта 257

258.

Исключен

См. текст пункта 258

259.

Исключен

См. текст пункта 259

260.

Исключен

См. текст пункта 260

261.

Исключен

См. текст пункта 261

262.

Исключен

См. текст пункта 262

263.

Исключен

См. текст пункта 263

264.

Исключен

См. текст пункта 264

265.

Исключен

См. текст пункта 265

265.1

Исключен

См. текст пункта 265.1

266.

Исключен

См. текст пункта 266

267.

Исключен

См. текст пункта 267

268.

Исключен

См. текст пункта 268

269.

Исключен

См. текст пункта 269

270.

Исключен

См. текст пункта 270

271.

Исключен

См. текст пункта 271

272.

Исключен

См. текст пункта 272

273.

Исключен

См. текст пункта 273

274.

Исключен

См. текст пункта 274

275.

Исключен

См. текст пункта 275

276.

Исключен

См. текст пункта 276

276.1

Исключен

См. текст пункта 276.1

276.2

Исключен

См. текст пункта 276.2

276.3

Исключен

См. текст пункта 276.3

277.

Исключен

См. текст пункта 277

278.

Исключен

См. текст пункта 278

279.

Исключен

См. текст пункта 279

280.

Исключен

См. текст пункта 280

281.

Исключен

См. текст пункта 281

282.

Исключен

См. текст пункта 282

283.

Исключен

См. текст пункта 283

284.

Исключен

См. текст пункта 284

285.

Исключен

См. текст пункта 285

286.

Исключен

См. текст пункта 286

287.

Исключен

См. текст пункта 287

288.

Исключен

См. текст пункта 288

289.

Исключен

См. текст пункта 289

290.

Исключен

См. текст пункта 290

291.

Исключен

См. текст пункта 291

292.

Исключен

См. текст пункта 292

293.

Исключен

См. текст пункта 293

294.

Исключен

См. текст пункта 294

294.1.

Исключен

См. текст пункта 294.1

295.

Исключен

См. текст пункта 295

296.

Исключен

См. текст пункта 296

297.

Исключен

См. текст пункта 297

298.

Исключен

См. текст пункта 298

299.

Исключен

См. текст пункта 299

300.

Исключен

См. текст пункта 300

301.

Исключен

См. текст пункта 301

302.

Исключен

См. текст пункта 302

303.

Исключен

См. текст пункта 303

304.

Исключен

См. текст пункта 304

305.

Исключен

См. текст пункта 305

305.1

Нефтяная компания "Роснефть", г. Москва

306.

Исключен

См. текст пункта 306

307.

Исключен

См. текст пункта 307

308.

Исключен

См. текст пункта 308

309.

Исключен

См. текст пункта 309

310.

Исключен

См. текст пункта 310

311.

Исключен

См. текст пункта 311

312.

Исключен

См. текст пункта 312

313.

Исключен

См. текст пункта 313

313.1

Исключен

См. текст пункта 313.1

314.

Исключен

См. текст пункта 314

315.

Исключен

См. текст пункта 315

316.

Исключен

См. текст пункта 316

317.

Исключен

См. текст пункта 317

318.

Исключен

См. текст пункта 318

319.

Исключен

См. текст пункта 319

320.

Исключен

См. текст пункта 320

321.

Исключен

См. текст пункта 321

322.

Исключен

См. текст пункта 322

322.1

Исключен

См. текст пункта 322.1

323.

Исключен

См. текст пункта 323

324.

Исключен

См. текст пункта 324

324.1

Исключен

См. текст пункта 324.1

324.2

Исключен с 24 октября 2018 г. - Указ Президента РФ от 24 октября 2018 г. N 596

См. предыдущую редакцию

324.3

Объединенная зерновая компания, г. Москва

50+1 акция

324.4

Объединенная судостроительная корпорация, г. Санкт-Петербург

324.5

Исключен

См. текст пункта 324.5

325.

Исключен

См. текст пункта 325

326.

Исключен

См. текст пункта 326

327.

Исключен

См. текст пункта 327

328.

Исключен

См. текст пункта 328

329.

Исключен

См. текст пункта 329

330.

Исключен

См. текст пункта 330

331.

Исключен

См. текст пункта 331

332.

Исключен

См. текст пункта 332

333.

Исключен

См. текст пункта 333

334.

Исключен

См. текст пункта 334

335.

Исключен

См. текст пункта 335

336.

Исключен

См. текст пункта 336

337.

Исключен

См. текст пункта 337

338.

Исключен

См. текст пункта 338

339.

Исключен

См. текст пункта 339

340.

Исключен

См. текст пункта 340

341.

Исключен

См. текст пункта 341

342.

Исключен

См. текст пункта 342

343.

Исключен

См. текст пункта 343

344.

Исключен

См. текст пункта 344

345.

Исключен

См. текст пункта 345

346.

Исключен

См. текст пункта 346

347.

Исключен

См. текст пункта 347

348.

Исключен

См. текст пункта 348

349.

Исключен

См. текст пункта 349

350.

Исключен

См. текст пункта 350

351.

Исключен

См. текст пункта 351

352.

Исключен

См. текст пункта 352

353.

Исключен

См. текст пункта 353

354.

Исключен

См. текст пункта 354

355.

Исключен

См. текст пункта 355

356.

Исключен

См. текст пункта 356

357.

Исключен

См. текст пункта 357

358.

Исключен

См. текст пункта 358

359.

Исключен

См. текст пункта 359

360.

Исключен

См. текст пункта 360

361.

Исключен

См. текст пункта 361

362.

Исключен

См. текст пункта 362

363.

Исключен

См. текст пункта 363

364.

Исключен

См. текст пункта 364

365.

Исключен

См. текст пункта 365

366.

Исключен

См. текст пункта 366

367.

Исключен

См. текст пункта 367

368.

Исключен

См. текст пункта 368

369.

Первый канал

370.

Исключен

См. текст пункта 370

371.

Исключен

См. текст пункта 371

372.

Исключен

См. текст пункта 372

373.

Исключен

См. текст пункта 373

374.

Исключен

См. текст пункта 374

375.

Исключен

См. текст пункта 375

376.

Исключен

См. текст пункта 376

377.

Исключен

См. текст пункта 377

378.

Исключен

См. текст пункта 378

379.

Исключен

См. текст пункта 379

380.

Исключен

См. текст пункта 380

381.

Исключен

См. текст пункта 381

381.1

Приокский завод цветных металлов, г. Касимов Рязанской области

382.

Исключен

См. текст пункта 382

383.

Исключен

См. текст пункта 383

384.

Исключен

См. текст пункта 384

385.

Исключен с 11 октября 2018 г. - Указ Президента РФ от 11 октября 2018 г. N 575

См. предыдущую редакцию

386.

Исключен

См. текст пункта 386

387.

Исключен

См. текст пункта 387

388.

Исключен

См. текст пункта 388

389.

Исключен

См. текст пункта 389

390.

Исключен

См. текст пункта 390

391.

Исключен

См. текст пункта 391

392.

Исключен

См. текст пункта 392

393.

Исключен

См. текст пункта 393

394.

Исключен

См. текст пункта 394

395.

Исключен

См. текст пункта 395

396.

Исключен

См. текст пункта 396

397.

Исключен

См. текст пункта 397

398.

Исключен

См. текст пункта 398

399.

Исключен

См. текст пункта 399

400.

Исключен

См. текст пункта 400

400.1

"Роснефтегаз", г.Москва

400.2

Исключен

См. текст пункта 400.2

400.3

Росгеология, г. Москва

401.

Исключен

См. текст пункта 401

402.

Исключен

См. текст пункта 402

403.

Исключен

См. текст пункта 403

404.

Российские железные дороги, г. Москва

405.

Исключен

См. текст пункта 405

406.

Исключен

См. текст пункта 406

407.

Исключен

См. текст пункта 407

408.

Исключен

См. текст пункта 408

409.

Исключен

См. текст пункта 409

410.

Исключен

См. текст пункта 410

411.

Исключен

См. текст пункта 411

412.

Исключен

См. текст пункта 412

413.

Исключен

См. текст пункта 413

414.

Исключен

См. текст пункта 414

415.

Исключен

См. текст пункта 415

416.

Исключен

См. текст пункта 416

417.

Исключен

См. текст пункта 417

418.

Исключен

См. текст пункта 418

419.

Исключен

См. текст пункта 419

420.

Исключен

См. текст пункта 420

421.

Исключен

См. текст пункта 421

422.

Исключен

См. текст пункта 422

423.

Исключен

См. текст пункта 423

424.

Исключен

См. текст пункта 424

425.

Исключен

См. текст пункта 425

426.

Исключен

См. текст пункта 426

427.

Исключен

См. текст пункта 427

428.

Исключен

См. текст пункта 428

429.

Исключен

См. текст пункта 429

430.

Исключен

См. текст пункта 430

431.

Исключен

См. текст пункта 431

432.

Исключен

См. текст пункта 432

433.

Исключен

См. текст пункта 433

434.

Исключен

См. текст пункта 434

435.

Исключен

См. текст пункта 435

436.

Исключен

См. текст пункта 436

437.

Исключен

См. текст пункта 437

438.

Исключен

См. текст пункта 438

439.

Исключен

См. текст пункта 439

440.

Исключен

См. текст пункта 440

441.

Исключен

См. текст пункта 441

442.

Исключен

См. текст пункта 442

443.

Исключен

См. текст пункта 443

444.

Исключен

См. текст пункта 444

445.

Исключен

См. текст пункта 445

446.

Исключен

См. текст пункта 446

447.

Исключен

См. текст пункта 447

448.

Исключен

См. текст пункта 448

449.

Исключен

См. текст пункта 449

449.1

Системный оператор Единой энергетической системы, г. Москва

449.1

Исключен

См. текст пункта 449.1

450.

Исключен

См. текст пункта 450

451.

Исключен

См. текст пункта 451

452.

Современный коммерческий флот, г. Санкт-Петербург

75+1 акция

453.

Исключен

См. текст пункта 453

454.

Исключен

См. текст пункта 454

455.

Исключен

См. текст пункта 455

456.

Исключен

См. текст пункта 456

457.

Исключен

См. текст пункта 457

458.

Исключен

См. текст пункта 458

458.1

Исключен

См. текст пункта 458.1

458.2

Исключен

См. текст пункта 458.2

459.

Исключен

См. текст пункта 459

460.

Исключен

См. текст пункта 460

461.

Исключен

См. текст пункта 461

462.

Исключен

См. текст пункта 462

463.

Исключен

См. текст пункта 463

464.

Исключен

См. текст пункта 464

465.

Исключен

См. текст пункта 465

466.

Исключен

См. текст пункта 466

467.

Исключен

См. текст пункта 467

468.

Исключен

См. текст пункта 468

469.

Исключен

См. текст пункта 469

470.

Исключен

См. текст пункта 470

471.

Исключен

См. текст пункта 471

472.

Исключен

См. текст пункта 472

473.

Исключен

См. текст пункта 473

474.

Исключен

См. текст пункта 474

475.

Исключен

См. текст пункта 475

476.

Исключен

См. текст пункта 476

477.

Исключен

См. текст пункта 477

478.

Исключен

См. текст пункта 478

479.

Исключен

См. текст пункта 479

480.

Исключен

См. текст пункта 480

481.

Техприбор, г. Санкт-Петербург

25,5

482.

Исключен

См. текст пункта 482

483.

Исключен

См. текст пункта 483

484.

Исключен

См. текст пункта 484

485.

Исключен

См. текст пункта 485

486.

Исключен

См. текст пункта 486

487.

Исключен

См. текст пункта 487

488.

Исключен

См. текст пункта 488

489.

Исключен

См. текст пункта 489

490.

Трансинжстрой, г. Москва

491.

Исключен

См. текст пункта 491

492.

Исключен

См. текст пункта 492

493.

Исключен

См. текст пункта 493

494.

Исключен

См. текст пункта 494

495.

Исключен

См. текст пункта 495

496.

Исключен

См. текст пункта 496

497.

Исключен

См. текст пункта 497

498.

Исключен

См. текст пункта 498

499.

Исключен

См. текст пункта 499

500.

Исключен

См. текст пункта 500

501.

Исключен

См. текст пункта 501

502.

Исключен

См. текст пункта 502

503.

Исключен

См. текст пункта 503

504.

Исключен

См. текст пункта 504

505.

Исключен

См. текст пункта 505

506.

Исключен

См. текст пункта 506

507.

Исключен

См. текст пункта 507

508.

Исключен

См. текст пункта 508

509.

Исключен

См. текст пункта 509

510.

Исключен

См. текст пункта 510

511.

Исключен

См. текст пункта 511

512.

Исключен

См. текст пункта 512

513.

Исключен

См. текст пункта 513

513.1

Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро, г. Красноярск

60,5

513.2

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, г. Москва

514.

Исключен

См. текст пункта 514

515.

Исключен

См. текст пункта 515

516.

Исключен

См. текст пункта 516

517.

Исключен

См. текст пункта 517

518.

Исключен

См. текст пункта 518

518.1

Российские сети, г. Москва

88,04

519.

Исключен

См. текст пункта 519

520.

Исключен

См. текст пункта 520

521.

Исключен

См. текст пункта 521

522.

Исключен

См. текст пункта 522

523.

Исключен

См. текст пункта 523

524.

Исключен

См. текст пункта 524

525.

Исключен

См. текст пункта 525

526.

Исключен

См. текст пункта 526

527.

Исключен

См. текст пункта 527

528.

Исключен

См. текст пункта 528

528.1

Исключен

См. текст пункта 528.1

528.2

Центр технологии судостроения и судоремонта, г. Санкт-Петербург

529.

Исключен

См. текст пункта 529

530.

Исключен

См. текст пункта 530

531.

Чебоксарское научно-производственное приборостроительное предприятие "Элара"

532.

Исключен

См. текст пункта 532

533.

Исключен

См. текст пункта 533

534.

Исключен

См. текст пункта 534

535.

Исключен

См. текст пункта 535

536.

Исключен

См. текст пункта 536

537.

Исключен

См. текст пункта 537

538.

Исключен

См. текст пункта 538

539.

Исключен

См. текст пункта 539

540.

Исключен

См. текст пункта 540

541.

Исключен

См. текст пункта 541

542.

Исключен

См. текст пункта 542

543.

Исключен

См. текст пункта 543

544.

Исключен

См. текст пункта 544

545.

Исключен

См. текст пункта 545

546.

Исключен

См. текст пункта 546

547.

Исключен

См. текст пункта 547

548.

Исключен

См. текст пункта 548

549.

Исключен

См. текст пункта 549

550.

Исключен

См. текст пункта 550

551.

ИНТЕР РАО ЕЭС, г. Москва

552.

Роскартография, г. Москва

553.

Гознак, г. Санкт-Петербург

554.

ВО "Безопасность", г. Москва

555.

Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк", г. Москва

Главный научный инновационный внедренческий центр, г. Москва

Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт", г. Москва

Акционерное общество "Почта России", г. Москва

Удачи вам!

А каковы цели включения предприятий в эти списки?

Приведенный мной перечень утвержден в целях реализации единой государственной политики в сфере приватизации федерального имущества и в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Перечень стратегических предприятий и организаций утверждается, например, для целей применения к ним определенной установленной законом специфики при возбуждении процедуры их банкротства. К процедуре банкротства стратегических предприятий применяются несколько другие критерии, учитывая значимость их для экономики страны. У них иные признаки банкротства, чем у остальных юридических лиц.

Так, для возбуждения производства по делу о банкротстве стратегических предприятия или организации принимаются во внимание требования, составляющие в совокупности не менее чем один миллион рублей.

А оответствующие обязательства и (или) обязанности должны быть ими не исполнены в течение шести месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Но надо сказать, что перечень стратегических предприятий утверждается не только для целей банкротства. Но и для иных (приватизация, государственная поддержка и т.д.).

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 190. Общие положения банкротства стратегических предприятий и организаций

1. Для целей настоящего Федерального закона под стратегическими предприятиями и организациями понимаются:

федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иные организации в случаях, предусмотренных федеральным законом;

организации оборонно-промышленного комплекса - производственные, научно-производственные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, испытательные и другие организации, осуществляющие работы по обеспечению выполнения государственного оборонного заказа.

2. Перечень стратегических предприятий и организаций, в том числе организаций оборонно-промышленного комплекса, к которым применяются предусмотренные настоящим параграфом правила, утверждается Правительством Российской Федерации и подлежит обязательному опубликованию.

3. Стратегические предприятие и организация считаются неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены в течение шести месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

4. Для возбуждения производства по делу о банкротстве стратегических предприятия или организации принимаются во внимание требования, составляющие в совокупности не менее чем один миллион рублей. Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р (ред. от 24.04.2020)

Цель включения предприятий в списки заключается в их поддержке в период пандемии как пострадавшие организации

После введения режима повышенной готовности многим предприятиям возможно получить поддержку государства в виде субсидий

Правительство РФ внесло изменения в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434).

А может ли в такой перечень (стратегических предприятий) попасть частная компания, не "под государством"?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Может попасть и попадают. Под стратегическими предприятиями и организациями понимаются федеральные государственные унитарные предприятия и открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и которые осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иные организации в случаях, предусмотренных федеральным законом. Те же ОАО - это частные компании, не обязательно с государственной долей участия.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 190. Общие положения банкротства стратегических предприятий и организаций

Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" (с изменениями и дополнениями)

Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р (ред. от 24.04.2020)

Может попасть. Если она имеет стратегическое значение.

Указ Президента РФ от 4 августа 2004 г. N 1009 "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" не исключает это.

Название указа внимательно прочитайте.

Там написано "акционерных обществ"... А это значит что там кто угодно может быть акционер. В том числе и частные лица или компании.

Это лучший ответ

Здравствуйте Антолий!

Перечень стратегичесих предприятий определен Указом Президента РФ от 04.08.2004 N 1009 (ред. от 01.04.2020) "Об утверждении Перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ".

Частная компания не подпадает под перечень стратегических предприятий!

Удачи вам!

Частная компания может попасть под перечень

стратегических предприятий как указано в

Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р (ред. от 24.04.2020)

Распоряжение

Приложение. Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации

Перечень стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации

I. Федеральные государственные унитарные предприятия

II. Открытые акционерные общества

III. Иные организации.

Могут попасть следующие предприятия:

организации, выполняющие работы в рамках государственного оборонного заказа, оборонно-промышленного комплекса, производственные, научно-производственные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, испытательные и другие организации.

Ну т.е. если открытые акционерные общества, акции которых НЕ находятся в федеральной собственности, то в список не попасть, верно?

Анатолий. По вашему вопросу мною дан вам лучший ответ. Заметьте это. Читайте выше.

Выходит, что нет

Вы же отрывками задаете вопрос, что не позволяет вам ответить полноценно при дачи ответа.